/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F31c9805ffcb0c5bc7594b19cf334831a.jpg)
Обвиняемые в убийстве трехлетнего сына экс-депутата Соболева получили срок
Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу о покушении на убийство экс-депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийстве по неосторожности его трехлетнего сына, пишет Судовой репортер.
Так, подозреваемый Андрей Лаврега за покушение на убийство и убийство по неосторожности получил 15 лет лишения свободы.
В 2020 году он частично признал вину, сказав, что не собирался убивать Соболева, а только запугать.
Второго подозреваемого, Евгения Семенова, за пособничество в совершении преступления приговорили к 13 годам лишения свободы.
А соорганизатора преступления, Юрия Ткаченко, который ранее находился в международном розыске, также приговорили к 13 годам лишения свободы.
Другой подозреваемый в соорганизации преступления, Юсуп Абуев, до сих пор находится в розыске.
Заказчик преступления официально до сих пор не был назван.
Напомним, в центре Киева 1 декабря обстреляли автомобиль депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева родом из Енакиево.
В результате погиб трехлетний сын Соболева.
Полиция сообщила о задержании подозреваемых.
Как сообщают СМИ, это молодые лица, чуть старше 20 лет, и они уже признались в совершении преступления.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.