Зеленский в Лондоне встретился с британским королем
Зеленский в Лондоне встретился с британским королем
Президент Владимир Зеленский прибыл в Лондон и встретился с королем Чарльзом III. Это третья их встреча за текущий год и крайний жест поддержки Украины монархом и Британией, пишет Reuters.
Позже у Зеленского запланированы встречи с премьером Британии Киром Стармером и спикерами обеих палат парламента. По его словам, стороны будут договариваться о "новых и мощных шагах для усиления давления на Россию в этой войне и прекращения ударов".
Также пресс-секретарь президента Сергей Никифоров рассказал, что Зеленский поговорит с украинскими военнослужащими, которые проходят обучение в Великобритании, а также с представителями аналитических центров.
"Главная цель визита — углубление сотрудничества в области обороны", — заявил Никифоров.
Напомним, после встречи Зеленского и Чарльза в марте над имением Сандрингем британского монарха ввели запретную для полетов зону. Ведь во время визита Зеленского в Норфолк сообщали о случаях наблюдения беспилотников над домом короля.