/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fe7f6f15bd3cb4fcb2dc8163f8d683796.png)
Подача воды по графику: украинцам обещают ограничение после масштабных обстрелов
Во время очередного обстрела Херсона российские войска повредили важный объект критической инфраструктуры, отвечающий за водоснабжение города. О последствиях повреждений для жителейй города рассказывает руководитель Херсонской городской военной администрации Ярослав Шанько.
Удар пришёлся по системе, от которой напрямую зависит подача воды в жилые районы. На месте возник пожар, который спасатели оперативно ликвидировали. Пострадавших среди мирного населения, к счастью, нет.
Однако сам объект получил серьёзные повреждения. Его восстановление потребует времени, поэтому в ближайшие дни жители Днепровского, Корабельного и Центрального районов могут столкнуться с перебоями в подаче воды или заметным снижением давления в системе.
Городская администрация не исключает, что водоснабжение придётся временно перевести на график. В случае принятия такого решения горожан заранее проинформируют. Власти обещают, что специалисты уже работают над устранением последствий и сделают всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть стабильную подачу воды.
Это не первый случай, когда под обстрел попадают коммунальные объекты Херсона. С начала полномасштабного вторжения инфраструктура города неоднократно страдала от атак, что регулярно вызывает перебои с отоплением, электричеством и водой. В таких условиях городские службы работают в усиленном режиме, пытаясь оперативно восстанавливать разрушенное и обеспечивать жизнеобеспечение горожан.
Напомним, ранее финансовая катастрофа вместо экономии: за счетчики воды можно получить 15 000 грн штрафа.
Как сообщал портал "Знай.ua", сколько денег придется отдавать за газ с сентября: украинцам озвучили "осенние" тарифы.
Также "Знай.ua" писал, что военные и их семьи могут бесплатно отдохнуть в санатории: как получить путевку.