/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff9824ee3e37a151bab2844a676f1648f.png)
Королева Нидерландов в ярком комбинезоне поразила Трампа и мировых лидеров на саммите НАТО
Королева Нидерландов Максима привлекла внимание в ярком салатовом комбинезоне, когда она и ее супруг, король Виллем-Александр, устроили президенту Дональду Трампу и другим мировым лидерам королевский прием на саммите НАТО.
Нидерландская монаршая пара появилась на публике, приветствуя мировых лидеров из 32 стран, включая Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона, президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Великобритании Кира Стармера, на Всемирном форуме в Гааге, что стало первым случаем, когда Нидерланды принимали саммит НАТО, пишет New York Post.
54-летняя королева Максима, которая любит моду, затмила некоторых самых влиятельных фигур мира, поразив своим драпированным ансамблем во время общего фото на саммите.
Кто такая королева Максима
Максима, известная своим ярким чувством стиля, является бывшим инвестиционным банкиром Нью-Йорка, которую когда-то называли "самой интересной" королевской особой Европы. А родилась она вообще в Аргентине.
Женщина познакомилась со своим будущим мужем, тогдашним кронпринцем Виллемом-Александром, на вечеринке в Испании в 1999 году, когда она работала экономистом в Deutsche Bank в Нью-Йорке, и они влюбились друг в друга.
Впрочем, проблемой стало то, что отец Максимы служил министром жестокого военного правительства хунты в Аргентине во время печально известной "Грязной войны". Бывшая королева Нидерландов Беатрикс не обращала на это внимания и благословила брак своего старшего сына, назвав Максиму "умной, современной женщиной".
Виллем-Александр взошел на престол в 2013 году, через год после свадьбы пары, а его возлюбленная быстро обрела популярность благодаря своей харизме и сообразительности. Максима, которую часто называют иконой стиля, также известна своей активной позицией по многим вопросам, никогда не чураясь сложных политических проблем, таких как иммиграция, и заслужила похвалу за то, что выступает за права ЛГБТК+.
Королевскую пару уважают за их непринужденный подход к монаршей жизни, они отказались от церемонии коронации и решили отправить своих трех дочерей — принцессу Катарину-Амалию, принцессу Алексию и принцессу Ариану в государственную школу, а не в элитное частное заведение. Первая, известная как принцесса Оранская, является наследницей нидерландского престола.
Что носила королева Максима на саммите НАТО
Комбинезон из мягкого шелка Rippas с рукавами в лаймовом оттенке от бельгийского бренда Maison Natan.
- Королева Максима позировала вместе со своим мужем, королем Виллемом-Александром, когда они собрались со своими тремя дочерьми для семейного фото.
- Сериал о королеве Максиме повлиял на жену короля Виллема-Александра.
Кроме того, старшая дочь королевы Максима Амалия встречается с болгарским князем.