/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F84f08a5a50a4da4f697ee49ecbcbae89.jpg)
У Трампа утверждают, что уничтожили "ядерку" Ирана
Ядерную программу Ирана почти невозможно восстановить после ударов Соединенных Штатов.
Об этом сообщил спецпредставитель президента США по Ближнему Востоку Стива Виткоффа в эфире Fox News.
"Во всех трех случаях большинство, если не все, центрифуг были повреждены или уничтожены таким образом, что им будет почти невозможно восстановить эту программу.
По моему мнению, и по мнению многих других экспертов, которые видели необработанные данные, это займет годы", - сказал он.
Виткофф назвал сообщения СМИ о том, что якобы ядерная программа Ирана не была уничтожена, "абсолютно абсурдными".
Ранее мы уже писали, что CNN, ссылаясь на американскую разведку, отмечает: удары США по трем ядерным объектам Ирана не уничтожили основные компоненты ядерной программы, несмотря на заявления президента США.
После этого Трамп набросился на телеканал CNN и издание New York Times за то, что они написали о ядерных объектах Ирана.
"Фейковые новости CNN вместе с неудачником New York Times объединились, чтобы унизить один из самых успешных военных ударов в истории.
Ядерные объекты в Иране полностью уничтожены", - заверил глава Белого дома.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.