Зеленский приехал на саммит НАТО в черном костюме
Президент Украины Владимир Зеленский появился на саммите НАТО в Гааге в черном костюме, отказавшись от привычного хаки-милитари. Об этом пишет ТСН.
В сети опубликовали видео, где украинский президент прибывает на саммит. На этот раз он избрал не привычный хаки-милитари, а предпочел более официальный образ. Зеленский был одет в черную куртку, рубашку и брюки, которые выглядели классически, но сохраняли элементы милитаристского стиля.
Зеленский лишь несколько раз за время полномасштабной войны с Россией выбирал образ, похожий на деловой костюм. В мае этого года во время визита в Берлин президент Украины появился в черном костюме, хотя и не классическом. Подобный наряд он надевал также на похороны Папы Франциска и инаугурацию Папы Льва XIV.
Новый жакет Зеленского и его предыдущую черную куртку создала украинская торговая марка Viktoranisimov, основанная известным дизайнером Виктором Анисимовым.
- 27 апреля основатель Ukrainian Fashion Week Александр Соколовский сообщил, что на похоронах Папы Римского в Ватикане президент Владимир Зеленский появился в классическом костюме черного цвета украинского производства.
- 25 июня "Європейська правда" и Politico сообщили, что президент США Дональд Трамп уже прибыл в резиденцию короля Нидерландов в Гааге, где должен пройти официальный ужин по случаю открытия саммита НАТО. Трамп согласен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 июня.