/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb9c0f210b8e1e0aaba5cdf5dabf6a9a0.jpg)
Ставка на скорость и массовость: украинские десантники разнесли большую мотоколонну россиян
Первые мотоциклисты наткнулись на плотный отпор от украинских дронов — техника была уничтожена, создав препятствие для следующих атакующих.
На одном из участков фронта российские оккупанты устроили массированный мотоштурм. Колонной мотоциклетной техники они пытались прорвать оборону десантников 71-й отдельной егерской бригады ДШВ ВСУ. Впрочем, штурм пошел не по плану. Об этом сообщили в пресс-службе бригады.
"Враг постоянно атакует. Ставка — на скорость и массовость. Мотоколонна и пехота должны были прорвать наши линии обороны. Но все пошло не по их плану", — сообщили в бригаде.
Отмечается, что оккупанты на бешеной скорости начали движение в направлении украинских позиций. Впрочем, десантники ВСУ уже караулили их в удобном месте и начали разносить дронами российских штурмовиков.
"Первые мотоциклисты наткнулись на плотный отпор от наших дронов — техника была уничтожена, создав препятствие для следующих атакующих. Далее — точная работа FPV, сбросы с неба и слаженная координация операторов", — рассказали бойцы.
Далее штурм сошел на нет. Уцелевшие россияне начали разбегаться в разные стороны, но были точечно уничтожены.
Также сообщалось, что 21 июня в районе населенного пункта Молочанск Запорожской области БпЛА самолетного и квадрокоптерного типа Сил обороны атаковали поезд россиян с топливом. Выгорели по меньшей мере 4 цистерны.