/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0bd2e044900a29ac6c7438c8fc3114f6.jpg)
Центр Львова остался без воды — что произошло
Часть города осталась без водоснабжения / © Associated Press
Во Львове жители Железнодорожного и Шевченковского районов остались без водоснабжения из-за аварийной утечки воды на магистральном водопроводе в селе Домажир Ивано-Франковской громады.
О ситуации сообщили во Львовском городском совете.
«Ремонтные работы на магистральном водопроводе продолжаются — ситуация усложнилась из-за подтопления. В течение ночи ремонтные бригады работали над ликвидацией масштабной утечки на водопроводе, однако добраться до места повреждения не удалось», — говорится в сообщении.
Во Львове произошла авария на водопроводе. Фото: city-adm.lviv.ua
Известно, что объект подтапливает как вода из трубы, так и вода из реки, что значительно усложняет доступ и выполнение работ.
К ликвидации последствий аварии была привлечена дополнительная техника. Кроме того, в Ратуше уже формируется график подвоза воды автоцистернами.
Ранее сообщалось, что в Донецке прекратили водоснабжение.