/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F836d562c4acf63199fe48f56abd32a1a.jpg)
500 дронов за ночь: Сибига объяснил, почему Западу нужно вводить новые санкции против РФ
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил о необходимости усиления санкционного давления на Россию после масштабной ночной атаки на украинскую территорию.
"Во время последней атаки Россия использовала около 500 беспилотников и ракет. Растущие масштабы террора доказывают неотложность новых санкций", — сообщил глава украинского МИД.
Сибига подчеркнул, что введение дополнительных ограничительных мер важно не только для поддержки Украины, но и для безопасности западных партнеров. По словам министра, "это нужно ЕС и США не только для поддержки Украины, но и для самих себя".
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул стратегическое значение санкционной политики: "Лишение российской террористической машины ресурсов теперь является вопросом трансатлантической безопасности".
Также Зеленский высказался о массированном обстреле и планах Путина: "Москва не остановится, пока может бить".