/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fab70b775bbcf47175aac3a1b84fb492f.jpg)
Горе-мать на Сумщине пыталась продать младенца за $30 тысяч
На Сумщине женщину будут судить за попытку продать младенца за 30 тысяч долларов. Прокуроры утвердили и передали в суд обвинительный акт в отношении 35-летней жительницы области, которая пыталась незаконно сбывать своего новорожденного ребенка.
Как сообщила Сумская областная прокуратура, в начале 2025 года женщина, находясь еще на позднем сроке беременности, начала искать желающих приобрести ее будущего ребенка за 30 тысяч долларов. Уже после рождения девочки 1 мая этого года женщина договорилась передать младенца жителю Белопольской общины, предложив оформление фиктивного отцовства.
"Сначала она получила задаток в сумме 1 тыс. долларов США, а уже во время передачи основной части суммы средств ее задержали в процессуальном порядке.
Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 15/ч. 3 ст. 149 (законченное покушение на торговлю малолетним ребенком) УК Украины", - добавили в прокуратуре.
Ранее сообщалось, что на Житомирщине 25-летнюю женщину будут судить за смерть ее малолетнего сына, которую, по данным следствия, вызвала ее бездействие.
Также мы писали, что Хмельницкий апелляционный суд подтвердил приговор для 41-летнего жителя Каменец-Подольского района, который зверски избил 12-летнего мальчика- сына своей сожительницы. За жестокое избиение ребенка он проведет 8 лет за решеткой и выплатит 350 тысяч гривен морального ущерба матери потерпевшего.