/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F01ef5531d21baccfdf94c39b8991febf.jpg)
Валерий Дубиль: Украинские военные будут получать лечение в Литве на постоянной основе
Заместитель председателя ВО «Батькивщина», руководитель Киевской городской парторганизации Валерий Дубиль в составе делегации во главе с лидером партии Юлией Тимошенко провел ряд важных рабочих встреч в Литве, посвященных вопросам реабилитации и лечения украинских военных.
Делегация посетила Центр психотравматологии для украинских и белорусских беженцев Вильнюсского городского центра психического здоровья Vasaros ligoninė и литовской благотворительной организации Back to Life .
« У нас есть результат: украинские раненые защитники будут получать лечение в литовских клиниках на регулярной основе. Это реальный шаг к расширению международной поддержки, и важно, что это стало возможным в рамках работы межфракционного объединения по вопросам защиты прав ветеранов, участников боевых действий и их семей, которое мы недавно создали в Верховной Раде» , — отметил Валерий Дубиль .
Народный депутат подчеркнул, что помощь защитникам должна быть комплексной, включая качественную реабилитацию не только в Украине, но и за рубежом.
Напомним, на прошлой неделе в Верховной Раде было создано межфракционное объединение по защите прав ветеранов, участников боевых действий и их семей, инициированное Юлией Тимошенко . Валерий Дубиль является одним из его участников.