/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4b6eb00dfa83597c68bfedc540c99a77.png)
Дело Чернышева: за министра внесли 120 млн грн залога
2 июля при министре национального единства Алексее Чернышеве внесли залог в размере 120 млн грн, определенный как мера пресечения, по уголовному делу о коррупции и злоупотреблении служебным положением.
Об этом сообщил журналист Олег Новиков.
Он отметил, что на счет Высшего антикоррупционного суда поступили средства залога.
Также Чернышев на свободе обязан:
- прибывать по первому вызову;
- сообщать об изменении места жительства и работы;
- не отлучаться за пределы страны без разрешения;
- не общаться с рядом лиц.
Продолжительность действия обязательств – до 27 августа текущего года.
Одновременно в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда поступила апелляционная жалоба на меру пресечения Чернышева.
"Апелляцию будет слушать коллегия в составе: председательствующий Олег Павлишин, судьи Андрей Никифоров и Даниила Черненькая", — добавил журналист.
Ранее "Апостроф" писал, что ВАКС не отстранил министра национального единения Алексея Чернышева, отклонив просьбу НАБУ.
Чернышев 23 июня получил подозрение. Она касается злоупотребления служебным положением и получения неправомерной выгоды в особо крупном размере для себя и третьих лиц.