/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F94ada2b2784822f81f9428c0d6d45cdb.jpg)
Владельцу отеля на элитном курорте во Франции объявили приговор из-за смертельного пожара 2019 года
Во Франции объявили приговор владельцу отеля на элитном французском курорте Куршевель, где в январе 2019 года в результате пожара погибли два человека и около 20 пострадали.
В пятницу 59-летнему бизнесмену Эрику Кларе-Турнье, владельцу ряда объектов на элитном курорте Куршевель, объявили приговор в связи со смертельным пожаром на его объекте 20 января 2019 года.
José Antonio Reguero.
Кларе-Турнье признали виновным в неумышленном убийстве и причинении телесных повреждений.
Во время процесса его обвиняли в пренебрежении мерами безопасности в отеле – в частности, из-за того, что там не было противопожарных дверей, а огнетушители оказались неисправными.
Sylvain Muscio/PHOTOPQR/LE DAUPHINE/MAXPPP.
Мужчину приговорили к трем годам условного срока, из которых шесть месяцев – реального лишения свободы.
В то же время ему разрешили отбывать наказание с электронным браслетом.
Всего он является владельцем 11 объектов на Куршевеле – ресторанов, отелей и клубов.
Адвокат заявил, что он планирует подавать апелляцию.
В мае в связи с пожаром объявили приговор на это время 28-летнему мужчине алжирского происхождения, его признали виновником поджога в здании, где проживали сезонные сотрудники.
В результате пожара два человека погибли и 21 пострадали.
В Греции пожарные уже третий день борются с лесными пожарами на острове Крит, которые уничтожили леса и оливковые рощи и заставили эвакуироваться тысячи жителей и туристов.