/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fdba3be28fb2ad382766ce2a48fb034ac.jpg)
Келлог одобрительно оценил телефонный разговор Трампа с Зеленским
Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог одобрительно отозвался о телефонном разговоре между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, который состоялся 4 июля.
В своем сообщении в соцсети X Келлог охарактеризовал поведение американского президента во время разговора как "классического Дональда Трампа", подчеркнув его готовность к сочувствию.
Спецпредставитель также выразил благодарность украинскому президенту за сочувствие относительно трагических последствий наводнения в Техасе, где особенно пострадала молодежь.
"Оба президента осознают боль утраты молодых людей в мирное время и на войне. Сочувствие – ключевой компонент лидерства", – подчеркнул Келлог.
Сам Зеленский назвал этот телефонный разговор "лучшим за все это время" и сообщил в соцсетях, что с американским коллегой обсуждались вопросы ситуации на фронте, поставки средств противовоздушной обороны и совместного оборонного производства.
Трамп, комментируя общение с украинским президентом, выразил удовлетворение от разговора. Отвечая на вопросы журналистов относительно поставок американского оружия Украине, президент США заявил: "мы помогали им и будем продолжать помогать".