MY.UAНовости
Топ-10 молодых и перспективных актеров украинского театра
Топ-10 молодых и перспективных актеров украинского театра

Топ-10 молодых и перспективных актеров украинского театра

Топ-10 молодых и перспективных актеров украинского театра

Этот рейтинг приходится начинать с признания: опять (как и в случае с «Топ-10 молодых и перспективных актрис украинского театра») было сложно выбирать лучших из лучших. Их много, и все они достойны внимания и признания. Молодые актеры-джентльмены тоже представлены в алфавитном порядке, с возрастным ограничением — до 30 лет. Любознательные читатели, ознакомившись с предыдущим рейтингом леди, критически заметили: «А целесообразно ли вообще формировать рейтинги во время войны?». Спрашиваете — отвечаю. Писать пьесы, романы, стихи и прочее, ставить спектакли, проводить перформансы, снимать фильмы, клипы, отмечать лучших (премиями, званиями и просто цветами) во время войны — целесообразно. Быть надежной психологической опорой для защитников и защитниц, поддерживать их родных, волонтерить, донатить на потребности ВСУ во время войны — целесообразно. Что касается целесообразности рейтингов во время войны, то ответ уже очевидный: в сложные времена между жизнью и выживанием людям важно знать, что есть смена поколений — есть молодежь, на которую возлагают надежды в разных сферах. Есть талантливые, активные, успешные и достойные молодые люди, которые помогают военным и работают над собой в профессии, развиваются и достигают заслуженного признания. Поэтому этот рейтинг дает возможность ознакомиться с самыми яркими талантами тем, у кого нет времени и/или возможности посещать спектакли или просматривать фильмы, чтобы сравнивать, анализировать и замечать молодых и перспективных актеров украинского театра.

Билаш Иван (Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко)

Дипломированный философ, театровед и актер драматического театра и кино — все это о харизматичном и талантливом Иване Билаше. В свои 25 лет он сыграл в 20 спектаклях на сценах ведущих театров Украины (Национального театра имени Марии Заньковецкой и Национального академического драматического театра имени Ивана Франко).

Кажется, Ивану известна какая-то уникальная тайна организации и планирования времени, ведь к приведенному списку нужно добавить еще и роли в больше чем 10 фильмах и сериалах (мальчик в музее, «Коли мурахи бродили шкірою» (режиссер Виктория Дудник); Ваня, A Chance to Cry (режиссер Ольга Артушевская); владелец приюта для котов, «Мої нещасні коти» (режиссер Ольга Артушевская); мальчик в убежище, «Мати» (режиссер Юрий Леута); роль без имени, Thanatos (режиссер Андрей Евтушенко); и даже роль в новом сезоне популярного сериала «Кава з кардамоном»).

О себе Иван говорит, что оптимист, уверен в себе, всегда креативно подходит к работе и умеет расставлять приоритеты. С такими качествами он приобщился к когорте преподавателей актерского мастерства на Первой кафедре актерского искусства и режиссуры драмы КНУТКиТ имени И.Карпенко-Карого. Также актер и преподаватель находит время в плотном графике для дубляжа, записи аудиокниг и даже любимых хобби — чтения классической литературы и плавания.

И не удивительно, что за разносторонние проявления своих талантов Иван был награжден Гран-при на арт-фестивале «Висхідна зірка» (2021), стал лауреатом первой премии Всеукраинского конкурса исполнителей художественного слова имени Леси Украинки (2021) и победителем (Гран-при) 27-го Всеукраинского конкурса профессиональных чтецов имени Леси Украинки (2023).

Ганев Михаил (Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки, Киев)

Одессит Михаил Ганев вполне мог бы связать жизнь с футболом и продолжить семейное дело, занимаясь сохранением и развитием уникального собрания коллекции экспонатов Музея футбола и Клуба болельщиков футбола в Одессе, основанных его отцом Эммануилом Ганевым. Но лозунг музея «Почувствуйте себя частью футбольного мира, погрузившись в историю мирового футбола» Михаил, сыграв роль футболиста только в кино, переиначил в пользу театрального мира, погрузившись соответственно в историю театрального искусства.

За четыре года служения сцене столичного театра имени Леси Украинки Михаил стал любимцем публики, отметившей его игру не только в спектаклях театра (Артем, «Молитва за Елвіса» (режиссер Дмитрий Морозов); Демид Коркоран, «Поромник» (режиссер Кирилл Кашликов), Другой, «Брати» (режиссер Александр Кобзарь), Дэвид Колинз, «Хвиля» (режиссер Юрий Дяк), но и во время чтений в мае 2022 года в рамках проекта «Ми з України. Сценічні зустрічі», который знакомил зрителей с современной драматургией.

Михаил — преданный фанат своего театра и уже не в одном интервью отмечает, что его театр — это условия, в которых хочется создавать и рисковать! В этом году актер рискнул и дебютировал как режиссер, поставив на Сцене под крышей спектакль «Ліфт» — «гру в трилер» (жанр, определенный режиссером. — Ю.С.) по пьесе известного британского драматурга Гарольда Пинтера, творчеством которого восхищается еще со студенческих лет. Первый режиссерский опыт вызвал неоднозначную реакцию критиков — от восторга открытым финалом спектакля до полного непонимания абсурда, заложенного драматургом. Михаил же утверждает: «Абсурд — это не о странных словах и странных обстоятельствах, это выжимка нашей жизни, то, с чем мы сталкиваемся ежедневно».

Очень часто Михаила можно встретить как слушателя практически на всех мероприятиях, которые проходят в столичном театре имени Леси Украинки: открытых интервью иностранных и отечественных актеров, мастер-классах, презентациях и т.п. Такое активное участие в жизни своего театра и желание развиваться в профессии, наверное, — часть реализации мечты молодого актера и режиссера, которую он указал в одной из соцсетей: мечты, чтобы украинская культура стала известна во всем мире.

Гоцуляк Олег (Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра)

Звезда популярных сериалов «Перші ластівки» (Макс) и «Полкан» (лейтенант Слава Курочка) Олег Гоцуляк в прошлом году всколыхнул театральное инфопространство, покинув список завидных холостяков и сделав предложение своей возлюбленной — коллеге-актрисе Театра Франко Дане Кузь — просто на свадьбе общих друзей. Пока пара планирует свою маленькую свадьбу, вероятно, в конце этого лета, актер продолжает активно играть на сцене родного Театра на левом берегу Днепра и возобновил съемки в кино. Сейчас снимается в многосерийной экшн-драме «Служба 112».

Олег признается, что ни одного дня его не оставляют мысли присоединиться к службе в ВСУ и уйти на фронт. В начале полномасштабной войны актер встал на военный учет и приобщался к помощи территориальной обороне в Черновицкой области.

В этом году Олег стал лауреатом третьей премии «Чорний лотос» как актер второго плана за роль Кассио в спектакле «Отелло» (режиссера Оксана Дмитриева, Театр на левом берегу Днепра). Игрой Олега можно будет насладиться уже в следующем сезоне этого театра в спектаклях режиссера Евгения Резниченко «Син» (Николя), «37 листівок» (Айвери Саттон) и в уже упомянутом спектакле «Отелло».

Дерпак Ярослав (Национальный драматический театр имени Марии Заньковецкой, Львов)

Первый актерский опыт (Том Сойер) Ярослав получил в Первом академическом украинском театре для детей и юношества (Львов). Но желание попасть на сцену национального театра и настойчивость молодого актера шесть раз приводили его на творческий конкурс Театра Заньковецкой. И такое упрямство оправдало себя — в репертуарной истории театра Ярослав задействован в 28 спектаклях, большинство из которых идет и сейчас.

Ярослав вместе с другими актерами Театра Заньковецкой активно и постоянно занимается волонтерскими сборами на разные потребности ВСУ. Поэтому, листая страницы в его соцсетях, можно больше узнать о разных банках для сборов, чем о репертуарном вовлечении актера.

Сейчас Ярослав мечтает сыграть разные образы, объединив их в одной личности, вдохновившись книгой Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана». Ну, а ныне увидеть игру актера можно и нужно (совет экспертов. — Ю.С.) в спектаклях: «Я, «Побєда» і Берлін» (Кузьма Скрябин, режиссер Вероника Литкевич), «Тартюф» (Валер, режиссер Оскарас Коршуновас), «Чарлі та шоколадна фабрика» (Чарли, режиссер Наталья Сиваненко), «Сірано де Бержерак» (Кристиан, режиссер Давид Петросян) и «Земля» (Савва, режиссер Давид Петросян).

Плёндер Артем (Киевский академический театр «Золотые Ворота»)

Артем вполне мог выбрать профессию летчика, о которой мечтал в детстве, наследуя отца, и окончить Харьковский университет воздушных сил. Но нелюбовь к естественным и точным наукам (физике и геометрии) побудила Артема выбрать творческую профессию, и родители полностью поддержали его в этом. И не зря. Хотя пилотом Артем все же стал — правда, лишь воплотив эту роль на сцене в спектакле «Ковзанка» (режиссер Дмитрий Леончик), которую эксперты рейтинга настойчиво советуют посмотреть.

За ряд ролей (студент училища культуры Витя, стилист/визажист/модель Маркус Модел, оператор/видеоинженер Иван, стриптизер/он же студент Андрюша) в спектакле по Татусе Бо и Руслану Горовому «Бери од жизні всьо» (Киевский академический театр «Золотые Ворота») Артем уже в начале карьеры стал лауреатом премии «Київська пектораль 2019»  за лучший актерский дебют. Стремительное начало ознаменовало такое же развитие его театральной и кинокарьеры. Впрочем, он уверен, что театр, в отличие от кино, постоянно держит актера в тонусе, поэтому однозначно отдает преимущество первому.

Артем не скрывает, что в профессии увлекается британской актерской школой (среди кумиров называя имя Бенедикта Камбербэтча), а в сфере личных интересов — спортом, и особым вдохновением называет музыку.

Самый большой мотиватор, со слов Артема, — его жена-красавица — также актриса Театра «Золотые Ворота» Дарья Плёндер и их маленькая дочь Марийка. По версии одного из украинских изданий, Артем и Дарина в этом году попали в рейтинг «Наш Голливуд. Топ-10 самых красивых актерских пар новой волны».

 Текучев Павел (Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки, Киев)

Еще во время учебы в седьмом классе и участия в театральном кружке Павел увлекся сценой — ее атмосферой, которая, по его впечатлениям, давала возможность создать новую реальность и прожить другую жизнь в роли. Выбор сделал однозначно в пользу профессии актера. Павел утверждает, что детский задор и сейчас есть в его подходе уже к профессиональной игре на театральной сцене и в кино. По мнению актера, главное — гореть своим делом, любить его, чтобы оно приносило удовольствие, ведь он работает именно ради этого, а не для супермедийности или инстаграмной популярности.

Если о ком-то говорят, что у него большое будущее, то у Павла уже есть большое настоящее, ведь его актерская востребованность поражает. В начале театральной карьеры — ведущие роли в театре в спектаклях-визитках: «Підступність і кохання» (Фердинанд, режиссер Алла Рыбикова) и «У полоні пристрастей» (Дон Жуан, постановка Михаила Резниковича). Сейчас одной из самых ярких работ Павла эксперты называют образ застенчивого красавчика Рокко в спектакле «Брати» (режиссер Александр Кобзарь) — роль, которая в фильме Лукино Висконти «Рокко и его братья» стала звездной для самого Алена Делона.

Творческий киноэтап жизни актера, возможно, даже более насыщен, чем театральный. Павел успел сняться в большом количестве фильмов и сериалов, среди которых «Нюхач», «Діда Мороза не буває», «Коп з минулого», романтическая лента «Коли ти вийдеш заміж?» и другие. Поклонники Павла с нетерпением ждут его новую киноработу — роль Андрея Ворона в исторической драме «Вічник. Сповідь на перевалі духу» (режиссер-постановщик Иван Николайчук) по мотивам одноименной книги Мирослава Дочинца.

Между занятостью в театре и кино во время полномасштабной войны Павел находит время и для волонтерства, и даже поездок на Донбасс. Так, вместе с друзьями и швейцарским волонтерским фондом он занимался обустройством переселенцев из Мариуполя и перевозкой гуманитарной помощи.

В этом году на свой день рождения Павел получил один из самых дорогих «подарков» от жены Ангелины и вместе с тем — самую важную «роль» в своей жизни — стал отцом сына Матвея.

 

Рудинский Александр (Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко)

В 2018 году Александр в составе актерско-студенческого ансамбля спектакля «Дванадцята ніч, або Що захочете» (режиссер Дмитрий Богомазов) был отмечен театральной премией «Дзеркало сцени» — «Найкращі роботи молодих київських акторів» (до 30 лет), основанной Олегом Вергелисом в нашем издании. Сейчас Александр — мегазвезда украинской театральной сцены и кино.

К своему 30-летнему юбилею, который актер будет отмечать в следующем году, он успел собрать солидный перечень наград, среди которых международная театральная премия Академии драмы Китая за «Лучший дебют» (спектакль «Коріолан», режиссер Дмитрий Богомазов) и премия Британской академии телевидения и киноискусства (BAFTA) «Лучший британский короткометражный фильм» за кинокартину «Камень, ножницы, бумага» режиссера Франца Бёма, где Александр сыграл главную роль. В нашем рейтинге Александр — сейчас единственный актер со званием заслуженного артиста Украины и лидер по количеству подписчиков-фанатов в соцсетях.

Киноработы в фильмах и сериалах «Перші ластівки», «Перші дні», «Носоріг», «Слов’яни», «Збори ОСББ», «Декамерон» (американский сериал на Netflix) плюс недавно отснятом авторском сериале Сергея Кулибишева «Ховаючи колишню», роли в спектаклях столичного Театра Франко («Співай, Лоло, співай» и «Тартюф» режиссера Дмитрия Богомазова, «Калігула», «Марія Стюарт» и «Лимерівна», режиссера Ивана Урывского) — это лишь небольшой перечень работ, где можно увидеть игру Александра. Сейчас актер планирует покорить сцену другого киевского национального театра — имени Леси Украинки: в конце июля этого года в режиссуре Ивана Урывского зрители увидят «Землю», где Александр Рудинский будет играть роль Саввы.

Несмотря на бешеный темп, актер находит время для преподавательской работы и даже студенческой режиссуры. Похоже, Александр — из тех людей, которые успевают все, и пояснение этому есть в рейтинге «Топ-10 молодих і перспективних актрис українського театру» (упоминание о вечной истине, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. — Ю.С.). Как утверждают эксперты рейтинга, это — яркая, характерная, чувствительная, резкая, нежная, харизматичная жена Александра — Мария Рудинская (тоже популярная актриса театра и кино).

Актер не скрывает амбициозной мечты — получить премию «Оскар» и со сцены (так, как он уже сделал во время вручения британского аналога BAFTA) произнести слова: «Слава Україні!». Ну, а сейчас Александр осуществляет другую свою мечту — закрыть сбор 500 тыс. грн на квадроциклы для 152-й Отдельной егерской бригады. Ссылка на сбор, за участие в котором актер предлагает оригинальные лоты, есть на его странице (sasha_rudinskiy) в Instagram.

 Слюсаренко Артем (Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко)

Природную актерскую органику родные и близкие замечали в характере Артема с детства. И логично, что еще в юные годы будущий актер попробовал проявить себя в театральной школе и убедился, что сцена — это его сфера. Хотя впоследствии и колебался в выборе между режиссурой и актерством, сейчас результат выбора очевиден.

Артема вполне оправдано можно охарактеризовать словом «краш» — красивый и талантливый актер, вызывающий мгновенное эмоциональное восхищение зрителей. Безусловную любовь и благосклонность привередливой львовской публики он завоевал уже в первой сценической работе — исполнении роли юного Владимира Ивасюка в мюзикле «Червона рута» (режиссер Максим Голенко). Современники Владимира утверждают даже о визуальном сходстве Артема с культовым композитором и певцом.

Покорив львовскую сцену, актер решил попробовать себя в столице, поэтому профильные страницы Артема можно найти на сайтах сразу двух ведущих национальных сцен Украины — киевского Театра Франко и львовского Театра Заньковецкой.

Не менее прихотливая столичная публика позитивно оценила и роскошный вокал Артема в спектакле «Прометей закутий» (режиссер Йокубас Бразис). Эксперты рейтинга советуют обратить внимание на спектакли с участием актера в репертуаре Театра Франко — «Тев’є-Тевель» (Мотл, режиссер-постановщик Дмитрий Черепюк) и его новую работу в спектакле «Невеличка драма» (Лёва, режиссер Игорь Билиц). И, конечно, не обойти уже упомянутую львовскую «Червону руту».

Кроме театральных работ, молодой актер снялся в полнометражном фильме «Стоп-Земля» режиссера Екатерины Горностай — ленте, получившей в 2021 году награду «Хрустальный медведь» за лучший художественный фильм от юношеского жюри конкурсной программы Generation 14plus (Берлинский МКФ).

Как и его коллега Александр Рудинский, Артем тоже проводит сбор для ВСУ в память о погибшем на войне друге Славе Пащенко — два авто для 116-й ОМБр и бригады «Рубіж», разыгрывая футбольные лоты за донаты. Ссылка на сбор есть на странице Артема (talbergg) в Instagram.

 Хостикоев Вячеслав (Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко)

Представитель известной творческой династии — сын Натальи Сумской и Анатолия Хостикоева, Вячеслав с детства участвовал в спектаклях, где играли его родители. Поэтому сцена для него — обычная среда, где он абсолютно свободно и уверенно чувствует себя. Молодой актер признается, что его выбор профессии стал самой большой радостью для родителей, с которыми он, называя это особым наслаждением, играет в спектаклях столичного Театра Франко «Незрівнянна», «Кайдашева сім’я», «Моя професія — синьйор із вищого світу» и «Люкс для іноземців».

Одна из знаковых и самых заметных театральных ролей Вячеслава — роль Демьяна Халявского в легендарном спектакле «Конотопська відьма» (режиссер Иван Урывский). Недавно актер в составе творческой команды Театра Франко вернулся с европейских и заокеанских гастролей, похваставшись в соцсетях солидными финансовыми результатами на разные сборы как для ВСУ, так и на ПВО Харькова.

Огромное количество комментариев с комплиментами, восхищением и благодарностями Вячеслав получает от поклонников другой его деятельности — дубляжа. Его голосом говорят Пол Атрид (Тимоти Шаламе, фильм «Дюна»), Питер Паркер — Человек-паук (Тоби Магуайр, «Людина-паук»), Вилли Вонка (Тимоти Шаламе, «Вонка»), Энакин Скайуокер (Хайден Кристенсен, «Зоряні війни») и, по подсчетам поклонников, больше двух сотен других персонажей. Искусством дубляжа Вячеслав овладел настолько совершенно, что вполне уверенно учит этому желающих на мастер-классах.

Чопоров Илья (Киевский национальный академический Молодой театр)

Звезда украинской версии легендарного мюзикла «Кабаре» в роли Эмси (режиссер Елена Коляденко, Молодой театр, Киев) Илья стал сенсацией для украинских зрителей. Впоследствии образ харизматичного и яркого конферансье, не без помощи TikTok-пространства, расширил географию популярности молодого актера. И произошло невероятное — иностранцы настолько увлеклись его творческим образом, что, несмотря на военное положение и зная о периодических масштабных обстрелах столицы, начали приезжать в Украину на просмотр мюзикла.

«Писать музыку легче, чем найти», — утверждает Илья. Конечно, актеру, который по совместительству является композитором, легко об этом говорить… Музыкой он начал заниматься с четырех лет (фортепиано), далее в шестилетнем возрасте — музыкальная школа, в 10 лет — музыкально-театральная студия, где получил первый опыт актерского мастерства и хореографии, с 14 лет играл на разных музыкальных инструментах и даже был вокалистом рок-группы. Позже Илья поступил в Одесский театральный лицей, где был не только старостой-активистом, но и частым участником художественной самодеятельности. В 16 лет будущий актер-композитор получил первое вокальное Гран-при. И сейчас Илья уделяет много внимания работе над голосом — эксперты рейтинга отметили, что для усовершенствования вокальных данных актер даже использует опыт врачей-фониатров.

В недавно завершившемся прошлом сезоне Молодого театра, в репертуарном заделе Ильи появились две новые роли в пластично-драматическом спектакле «Праматері степів» (Колаксай и композиторское участие, режиссер Нина Змерзлая) и в драме «Патетична соната» (Лука, режиссер Дмитрий Весельский). Кроме названных ролей, по мнению экспертов, нужно обязательно увидеть игру Ильи в спектакле «Зілля» (ткач, режиссер Александра Меркулова). Кстати, в этом самом спектакле играет актриса Дарья Грачева (Настка), которую Илья называет своей музой и вдохновением и с которой он обручился в этом году.

Также эксперты, среди которых театроведы, арт-журналисты, активные театральные зрители, блогеры и театральные режиссеры, на грани попадания в топ-10 называли имена актеров Виталия Бобуха (Киевский национальный академический Молодой театр), Александра Грекова, Захара Кермощука, Александра Крючкова (Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки), Артема Каратаева (Киевский академический драматический театр на Подоле имени Виталия Малахова) и Леонида Шереверы (Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко).

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Душовий піддон 80х80 — ідеальний вибір для середніх ванних кімнат
Gecid
2025-09-09T20:14:51Z
"Карма": жінка, яку "застукали" в обіймах начальника на концерті Coldplay, розлучається з чоловіком
Фокус
2025-09-06T03:42:08Z
"Тепер я це відчула": Олена Шоптенко зробила гучне зізнання
GlavRed
2025-09-06T03:27:31Z
Ким б могли бути герої "Володаря перснів" в реаліях війни в Україні? В мережі віруситься смішний тренд
Telegraf
2025-09-06T01:30:31Z
56-річна Дженніфер Лопес посвітила глибоким декольте у напівпрозорій сукні
Gazeta UA
2025-09-06T01:21:16Z
"Бухати": покинутий Пресняков розповів про свій стан після розлучення
GlavRed
2025-09-05T21:27:54Z
Не тільки "Бітлджюс": 4 найкращі фільми з Майклом Кітоном
24tv
2025-09-05T20:54:30Z
Як одна з головних героїнь серіалу "Всі жінки – відьми" відреагувала його на українську назву
24tv
2025-09-05T20:09:53Z
Дніпро: ріка, що зберігає тисячолітні секрети України
GlavRed
2025-09-05T19:27:43Z
7 кроків до правильної зеленої картки: чекліст для водіїв
BigMir
2025-09-08T14:13:07Z
На прилавках дефіцит: чому різко подорожчав популярний овоч
Хвиля
2025-09-06T03:57:12Z
Авторизація в особистому кабінеті на порталі ПФУ: як це зробити
ZN UA
2025-09-06T03:45:02Z
Нові правила карткових переказів: українцям готують жорсткі перевірки
Знай
2025-09-06T03:36:14Z
Ринок палива розділився: де у столиці продають найдорожчий А-95
Хвиля
2025-09-06T02:15:30Z
Побачимо, скільки ви протримаєтесь: міністр фінансів США про мита проти Індії
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T01:48:46Z
На розвиток Центрів життєстійкості з бюджету виділять ₴1 мільярд
УкраинФорм
2025-09-06T01:30:20Z
ЄС оштрафував Google майже на 3 мільярди євро: Трамп взявся за погрози
24tv
2025-09-06T01:03:46Z
Гуманітарне розмінування: за рік в Україні очистили 3,4 тисячі гектарів агроземель
УкраинФорм
2025-09-06T01:03:44Z
"Може приїхати до Києва": Зеленський відповів на пропозицію Путіна провести зустріч у Москві
Фокус
2025-09-06T03:51:50Z
Посол Німеччини в Україні йде з посади: він очолить німецьку розвідку
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T03:39:00Z
Трамп підписав указ про заходи проти «спонсорів незаконних затримань» громадян США
УкраинФорм
2025-09-06T03:33:46Z
Оборонна угода зі США: хронологія 1291 дня війни
24tv
2025-09-06T03:30:27Z
Що виграв і що програв Путін в Пекіні?
GlavRed
2025-09-06T03:27:40Z
Трамп хоче бачити Путіна і Сі Цзіньпіна на саміт G20 у США
ZN UA
2025-09-06T03:27:28Z
Уряд пропонує саджати за втечу з України. Що очікує на тих, хто вже виїхав за кордон?
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T03:24:24Z
Польща просить своїх громадян негайно покинути Білорусь: що передувало
24tv
2025-09-06T02:48:02Z
Підхід до мобілізації зміниться: які нововведення готують
Знай
2025-09-06T02:30:58Z
Переправили за кордон понад 80 ухилянтів: на Львівщині затримали п'ятьох прикордонників
УкраинФорм
2025-09-06T03:48:38Z
Двоє українців віддали шахраям понад 200 000 гривень, намагаючись заробити в інтернеті
InternetUA
2025-09-06T03:12:59Z
З Костянтинівської громади евакуювали ще 12 людей
УкраинФорм
2025-09-06T02:45:24Z
Двох іноземців судитимуть за збут понад 30 тисяч фальшивих доларів
УкраинФорм
2025-09-06T01:51:06Z
Суд дав 14 років тюрми охоронцю російської катівні, яка діяла у Херсоні
УкраинФорм
2025-09-05T23:00:44Z
У Харкові викрили шахраїв з фейковим додатком Дія: як працювала схема
InternetUA
2025-09-05T21:48:05Z
Літній водій викинув автомобіль через шість смуг руху, і це трапилося не у Флориді
Топ Жир
2025-09-05T21:36:24Z
Пішов чорний густий дим, евакуювали відвідувачів: у Москві загорілася Третьяковська галерея
Фокус
2025-09-05T20:30:33Z
Потужні магнітні бурі атакують країну: названо небезпечні дати
GlavRed
2025-09-05T20:27:10Z
Чи гріх фарбувати волосся: священник вказав на важливий нюанс
GlavRed
2025-09-06T03:27:46Z
Михайлове диво 2025: що в жодному разі не можна робити 6 вересня
GlavRed
2025-09-06T03:27:17Z
США прискорюють передачу Україні нових крилатих ракет
ZN UA
2025-09-06T03:21:11Z
З Днем міста Суми 2025: гарні привітання у картинках і прозі
24tv
2025-09-06T03:18:16Z
Зі святом Михайлового чуда 2025: найгарніші картинки-привітання для рідних
24tv
2025-09-06T03:06:00Z
Безкоштовні продукти для пенсіонерів у Полтавській області: хто і як може отримати допомогу
Политека
2025-09-06T03:00:47Z
ГУР відповів, скільки «шахедів» на місяць може виробляти Росія
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T02:48:47Z
Головна небезпека – масштаби: військовий аналітик розібрав можливості зброї Китаю на параді
24tv
2025-09-06T02:45:42Z
6 вересня - Михайлове чудо, що сьогодні не можна робити, яке сьогодні свято, все про цей день
Комсомольская правда
2025-09-06T02:33:22Z
Сім ознак недосипання, які не варто ігнорувати
Gazeta UA
2025-09-06T01:39:21Z
В якому віці пізній сніданок може впливати на тривалість життя
Gazeta UA
2025-09-05T21:42:44Z
Медзаклади у прифронтових громадах отримають додаткові виплати - Ляшко
УкраинФорм
2025-09-05T20:30:18Z
Набряки на обличчі та під очима: як їх прибрати
GlavRed
2025-09-05T20:27:04Z
На Київщині в зоопарку виявили сказ: як вберегтися від смертельної хвороби
Telegraf
2025-09-05T19:51:37Z
Для настрою та здоров'я: які кімнатні рослини обов'язково мають бути у вас вдома
24tv
2025-09-05T19:03:11Z
Вісім продуктів для довголіття: що має бути у тарілці після 40
Gazeta UA
2025-09-05T18:29:28Z
Без ліків і без шансів: чому українські онко- та орфанні пацієнти залишаються сам на сам із хворобою
Telegraf
2025-09-05T18:24:33Z
Урожай влітку здивує всіх: що потрібно зробити з лохиною у вересні
24tv
2025-09-05T09:33:49Z
BMW представила новий спортивний електрокар
УкраинФорм
2025-09-06T03:21:13Z
Waymo непомітно виривається вперед у змаганні з Tesla за створення безпілотних таксі
Топ Жир
2025-09-06T01:21:07Z
Канада відкладає введення обов’язкових норм для електромобілів на тлі торгової війни з США
Топ Жир
2025-09-06T00:21:11Z
Чому General Motors скорочує виробництво електромобілів після найуспішнішого місяця продажів
Топ Жир
2025-09-05T23:51:29Z
BMW готує революційні зміни для своєї базової кросоверної моделі в епоху Neue Klasse
Топ Жир
2025-09-05T23:21:25Z
State Farm звинувачують у заниженні виплат 37 тисячам водіїв завдяки таємничому алгоритму списання автомобілів
Топ Жир
2025-09-05T22:21:54Z
Вартість Toyota Highlander значно зростає, перевищуючи ціну на Grand Highlander
Топ Жир
2025-09-05T20:21:47Z
Mazda значно підвищує ціни на автомобілі до $1805 на тлі падіння літніх продажів
Топ Жир
2025-09-05T19:51:33Z
Сотні викрадених автомобілів вилучені в результаті розкриття схеми контрабанди в Мічигані
Топ Жир
2025-09-05T18:51:09Z
Туман, дощі та грози місцями, спека до 29 градусів: прогноз погоди на 6 вересня
Gazeta UA
2025-09-06T03:30:40Z
Нова система оплати проїзду у Миколаєві: що варто знати про зміни
Политека
2025-09-06T03:30:13Z
Останні теплі дні осені: синоптики розповіли, коли в Україні буде до 29 градусів
Хвиля
2025-09-06T03:30:07Z
В Україні мінлива хмарність, без опадів: погода на 6 вересня
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T03:03:56Z
Все ще багато: в ГУР МО озвучили кількість російського окупаційного угруповання в Україні
Telegraf
2025-09-06T02:48:50Z
Відео незламного херсонського кавунчика розчулило українців
Telegraf
2025-09-06T01:33:29Z
В одному з районів столиці різко погіршилась якість повітря
ГЛАВКОМ NET
2025-09-06T00:30:41Z
Рівненщина зустріла 11-й евакуаційний потяг з Донецької області
УкраинФорм
2025-09-06T00:15:13Z
Прикордонники на Вовчанському напрямку взяли в полон двох засуджених росіян
УкраинФорм
2025-09-05T22:12:03Z
Фортуна простягне руку: чотирьом знакам зодіаку круто пощастить 6 вересня
GlavRed
2025-09-06T03:27:26Z
Город у вересні: що посіяти, щоб насолоджуватися зеленню та овочами до зими
GlavRed
2025-09-06T03:27:19Z
Відчуйте себе героєм "Шаленого Макса": у Намібії запустили унікальний сафарі-тур
24tv
2025-09-06T02:45:45Z
Залишаться соковитими до весни: коли викопувати буряк та моркву
Gazeta UA
2025-09-06T00:57:30Z
Є ризик втратити спокій і гармонію: що краще прибрати з полиці у кімнаті
Telegraf
2025-09-06T00:18:16Z
Туристи відкрили казкове місто Рай: його вулички та замок закохають у магію старовини
24tv
2025-09-05T20:36:31Z
Бактерії та грибки на речах з секонд-хенду: який одяг не можна купувати
24tv
2025-09-05T20:15:39Z
Найситніша гуцульська страва: готуємо шупеня – автентичний рецепт, який варто спробувати усім
24tv
2025-09-05T19:45:29Z
Як приготувати яєчню без перевертання: кулінарка розповіла про швидкий спосіб
24tv
2025-09-05T19:39:39Z
Побутова техніка класу А+++: економія електроенергії та води
Bagnet
2025-09-08T13:15:00Z
Ара навчилися тому, що раніше вважалося унікальною людською рисою
ZN UA
2025-09-06T03:42:25Z
Valve зареєструвала нову торгову марку консолей: це може бути пов'язано з Half-Life 3
InternetUA
2025-09-06T03:03:19Z
До програми «Плюси» в застосунку «Армія+» долучився магазин спорядження UTactic
УкраинФорм
2025-09-06T03:00:27Z
"Маленький Волдеморт": кіт з незвичною особливістю зовнішності підкорив мережу
Фокус
2025-09-06T02:57:49Z
Apple готує нові кольори для Vision Pro та HomePod mini
InternetUA
2025-09-06T02:03:28Z
Катастрофічний сценарій: двом країнам загрожує знищення через зміну клімату
GlavRed
2025-09-06T00:27:35Z
OpenAI готує платформу для пошуку роботи, яка може стати альтернативою LinkedIn
InternetUA
2025-09-06T00:03:05Z
У шведському болоті знайшли поселення віком 5 тис. років
Gazeta UA
2025-09-05T22:42:56Z
Скільки дітей у Володимира Кличка: чи бере участь у вихованні
24tv
2025-09-06T02:09:45Z
Супертест на IQ: знайдіть 3 відмінності на зображенні баскетболістів за 23 с
GlavRed
2025-09-06T00:27:25Z
"Фортеця Європи": фанати збірної України нагадали про війну на матчі з Францією
24tv
2025-09-05T22:12:21Z
Україна – Франція: небезпечні моменти «синьо-жовтих»
ГЛАВКОМ NET
2025-09-05T21:51:26Z
"Важка гра": Ребров прокоментував поразку збірної України від Франції у відборі ЧС-2026
ZN UA
2025-09-05T21:39:42Z
Бондаренко, Очеретько та Волошин дебютували у складі збірної України
Football.ua
2025-09-05T21:33:10Z
"Я на боці України": скандальний новачок Динамо прокоментував проросійські пости у соцмережах
24tv
2025-09-05T21:27:39Z
Молодіжна збірна України з футболу з розгромної перемоги стартувала у відборі на Євро-2027
ZN UA
2025-09-05T21:03:20Z
Нкунку, Рабьо та Леау мають найвищі зарплати у Мілані — Calcio e Finanza
Football.ua
2025-09-05T20:54:35Z