/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F20e8199adc87acc62db6892f4ce7da25.jpg)
На Одесчине бушуют масштабные пожары: есть жертва
В Одесской области на фоне высоких температур и сильного ветра распространяются лесные и степные пожары.
Известно об одной погибшей и нескольких раненых.
Об этом сообщила прессслужба ГСЧС во вторник, 8 июля.
"Погибла женщина, еще трое человек получили травмы в течение прошедших суток в Одесской области в результате возгораний сухой растительности.
За последние сутки по всей территории Украины зафиксировано 393 случая возгорания, которые охватили более 383 гектаров земель.
Больше всего пожаров зафиксировано в Одесской области - 73 случая, в Николаевской - 39, а также в Днепропетровской и Львовской - по 37.
Для ликвидации возгорания спасатели активно используют беспилотники: они проводят аэроразведку и мониторинг с воздуха.
Это позволяет оперативно реагировать и оценивать масштабы бедствия, отмечают в ГСЧС.
Cмотрите фотогалерею: На Одесчине бушуют масштабные пожары: есть жертва.
Напомним, украинские спасатели получили первого пожарного робота от украинского производителя.
Он не только тушит пожары, но и может транспортировать экипировку, а также работать как тягач.
Рекордная жара в Испании вызвала лесные пожары, двое погибших.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.