/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fdb31580831f7a167e16f53848ec673fe.png)
Трамп встретился с Нетаньяху в Белом доме – оптимистично оценил переговоры по Газе
Президент США Дональд Трамп встретился в понедельник, 7 июля, в Белом доме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, где обсудили переговоры о прекращении огня в Газе.
Об этом сообщает Reuters.
Нетаньяху заявил, что Соединенные Штаты и Израиль сотрудничают с другими странами, которые обеспечат палестинцам «лучшее будущее», намекнув на возможность переселения жителей Газы в соседние государства.
«Если люди хотят остаться, они могут остаться, но если они хотят уехать, они должны иметь возможность уехать», — сказал Нетаньяху. Он добавил, что «мы близки к тому, чтобы найти несколько таких стран».
Трамп, который сначала уклонился от ответа на вопрос Нетаньяху о переселении палестинцев, сказал, что страны, окружающие Израиль, помогают в этом.
«У нас прекрасное сотрудничество с... соседними странами, прекрасное сотрудничество с каждой из них. Так что что-то хорошее случится», — сказал Трамп.
Президент США также сообщил, что его администрация запланировала переговоры с Ираном.
«Они... хотят говорить. Они потерпели большое поражение», – сказал Трамп. Он выразил надежду на возможность снятия санкций с Ирана в будущем: «Я бы очень хотел, чтобы в соответствующее время можно было снять эти санкции».