/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F3b6a106d63f1142aeef5eb27e9a0c6db.jpg)
РФ атакует Одессу "Шахедами": в городе прогремела серия взрывов
Мониторинговые каналы сообщили о движении по меньшей мере 8 "Шахедов" в направлении города. Впоследствии в Одессе прогремела серия взрывов.
Утром, 11 июля, ВС РФ атаковали город Одесса "Шахедами". На город летели по меньшей мере 8 вражеских беспилотников. Об этом сообщили мониторинговые телеграмм-каналы.
Местные паблики сообщили о пролете "Шахедов" курсом на "Южный" и призвали горожан, которые находились в пляжной зоне, перейти в безопасные места. Далее поступали предупреждения о приближении и пролете дронов-камикадзе еще в нескольких районах города.
Далее сообщалось о серии взрывов в городе.
В 10:05 мониторы сообщили о последнем "Шахеде" в направлении Одессы.
В Украине за первый месяц лета погибли 232 мирных жителя, это стало максимальным числом жертв за месяц с начала полномасштабной войны с Россией.