/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa0a9206546dcd69f03a65ae9e41d0ce0.jpg)
Во время атаки на Киев повреждено посольство Ватикана - архиепископ Кульбокас
В результате массированной российской атаки на Киев ночью 10 июля было повреждено посольство Ватикана. Об этом в интервью Vatican News сообщил нунций (посол) Святого Престола в Украине, архиепископ Висвальдас Кульбокас.
По его словам, повреждена крыша здания посольства, гараж и служебное помещение. Работники нунциатуры не пострадали.
"Мы слышали несколько взрывов, но два из них - очень близко. Я также посмотрел на повреждения гражданских зданий: одно примерно в 70 метрах от нас, другое примерно в 90 метрах... Мы подобрали около десяти достаточно крупных осколков, и я думаю, что это был беспилотник, потому что они похожи на осколки беспилотника, а не ракеты. Что касается людей, мы в порядке, мы не получили никаких повреждений. Но, конечно, это производит впечатление, когда видишь взрывы, происходящие в непосредственной близости", - сказал Кульбокас.
Он отметил, что посольство Ватикана расположено в Шевченковском районе столицы, где есть также посольства других государств.
Апостольский нунций также отметил, что интенсивность российских обстрелов каждый раз растет, а потому призвал «всех молиться».
"Апостроф" ранее сообщал, что в Украине силовики разоблачили очередную противоправную схему по хищению средств, предназначенных для закупки противотанковых ракетных комплексов для нужд армии.