MY.UAНовости
Итоги 11.07: Удары по РФ и деньги для Украины
Итоги 11.07: Удары по РФ и деньги для Украины

Итоги 11.07: Удары по РФ и деньги для Украины

Комитет Сената США одобрил оборонный бюджет с помощью Украины.

Комитет по вооруженным силам Сената Соединенных Штатов одобрил выделение 500 миллионов долларов на помощь Украине в рамках проекта оборонного бюджета на 2026 финансовый год.

Речь идет о проекте Закона об ассигнованиях на национальную оборону NDAA, который определяет общий уровень финансирования Вооруженных сил США.

Закон об ассигнованиях на национальную оборону США касается различных глобальных вызовов безопасности, включая угрозы со стороны Китая, Ирана и Северной Кореи.

Относительно помощи нашей стране - законопроект содержит положения о продлении Инициативы по содействию безопасности Украины до 2028-го включительно, а ее финансирование предлагается увеличить с 300 миллионов долларов в 2025 финансовом году до 500 млн долларов.

Дроны атаковали авиационный завод и конструкторское бюро в РФ.

В ночь на 11 июля подразделения Вооруженные силы Украины поразили Луховицкий авиационный завод имени Воронина.

Он производит истребители типа МиГ-29, МиГ-31.

По данным Генштаба, предприятие выполняет полный спектр работ для российской армии - от механической обработки деталей до окончательной сборки, летных испытаний и сдачи российских боевых самолетов МиГ.

На территории завода зафиксированы взрывы и пожар.

Также подразделения Сил специальных операций ВСУ и Службы безопасности Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны ударили по.

Конструкторскомубюроприборостроения имени академика Шипунова в Тульской области.

Это предприятие специализируется на изготовлении ракет к зенитным ракетным и зенитным ракетно-пушечным комплексам (ЗРК/ЗРГК) противника.

Согласно версии местных властей, вспыхнули "растворитель и краски внутри малярно-окрасочного цеха" на неназванном предприятии на проспекте Мира.

На рассвете пятницы россияне атаковали Харьков.

Россияне ударили по району жилой застройки в центре города.

Пострадал Салтовский район.

Там произошли разрушения и пожары в четырехэтажном недействующем здании, стоматологической поликлинике, на крыше жилого дома, в магазинах, вспыхнули гараж и автомобили.

В результате утреннего российского удара с применением беспилотников по центру Харькова пострадали девять человек.

Также был поврежден родильный дом.

Рожениц с малышами эвакуируют в другое медучреждение.

У молодых мам и их деток диагностирована острая стрессовая реакция.

Президент США Дональд Трамп заявил, что знает об очередном российском ударе по Украине и пообещал реакцию на него.

Российские захватчики атаковали Одессу ударными дронами.

Российские войска утром 11 июля ударили по зданию конюшни в Одессе.

В результате атаки погибла кобыла на Камелия, еще одна, Сигма, получила ранения.

Для спасения животных пришлось сломать ворота и ограждение на входе.

Спасенные животные находятся в состоянии стресса.

Дональд Трамп заявил, что готовит "важное заявление" по России.

Президент США Дональд Трамп заявил, что разочарован Россией и планирует сделать в понедельник "важное заявление".

В частности, Трамп снова раскритиковал президента России Владимира Путина за продолжающиеся нападения России на Украину.

Он также сказал, что ожидает, что Сенат примет более жесткий законопроект о санкциях против России, автором которого является сенатор Линдси Грэм.

В столице запускают проект по перехвату "шахедов" в небе.

В Киеве запускают полноценную систему перехвата вражеских дронов в рамках проекта Чистое небо, предусматривающее защиту воздушного пространства с помощью отечественных дронов-перехватчиков.

В частности, планируется развернуть центр подготовки операторов -специализированную структуру, где будут проходить обучение специалисты по управлению дронами-перехватчиками.

Также будут сформированы дополнительные мобильные подразделения, которые будут нести дежурство в столице и на подступах к городу.

У руководителя Центра противодействия коррупции провели обыски.

Государственное бюро расследований (ГБР) провело обыски в доме главы общественной организации Центр противодействия коррупции Виталия Шабунина, а также в военной части в Чугуевском районе Харьковщины, где он проходит службу.

Шабунину сообщили о подозрениив уклонении от военной службы и мошенничестве.

Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Нардепу Шевченко сообщили новое подозрение.

СБУ, Офис генпрокурора и ДБР сообщили новое подозрение нардепу Евгению Шевченко, который с ноября прошлого года находится под стражейза госпредательство.

По данным следствия, он требовал 14,5 миллионов гривен взятки у украинской компании за беспрепятственную доставку удобрений из Беларуси, а деньги поступали на счета фирмы, принадлежащей его сыну.

В Киеве арестовали экссекретаря Киевсовета.

Печерский районный суд Киева избрал бывшему секретарю Киевсовета Владимиру Бондаренко меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Ему инкриминируют безосновательное начисление зарплаты сотруднику аппарата горсовета и содействие уклонению от прохождения военной службы.

Санкции статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

В Харькове обнаружили масштабный тайник оружия и боеприпасов.

Нелегальный тайник находился в одном из гаражных боксов в областном центре.

Во время обысков в этом помещении сотрудники СБУ и ДБР обнаружили и изъяли значительное количество боеприпасов, в том числе патроны к стрелковому оружию, ручные гранаты, противотанковые мины, а также несколько РПГ и гранаты к ним.

Владимир Путин теряет доверие россиян.

Стремительное повышение коммунальных тарифов в России, массовые отключения интернета и угасание надежд на сделку по Украине с США -нанесли исторический удар по рейтингам российских властей.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина за неделю с 29 июня по 6 июля опустился на 4 процентных пункта - с 83% до 79%, свидетельствуют результаты опроса Фонда Общественное мнение.

Падение рейтинга стало самым большим с сентября-октября 2022 года, когда на фоне мобилизации он терял 5 пунктов в неделю.

Сумку Birkin продали на аукционе за рекордную сумму.

Оригинальная сумка Birkin, созданная французским модным домом Hermès специально для актрисы и певицы Джейн Биркин, стала самым дорогим модным аксессуаром, когда-либо проданным на аукционе в Европе.

Лот ушел с молотка в Париже за €8,6 миллиона (свыше £7,4 млн), значительно превысив ожидаемую стоимость в шестизначном диапазоне.

Сумку, которую Биркин активно носила девять лет, выставил на торги аукционный дом Sotheby's.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Запасайтесь уже сейчас: Украине грозит резкое удорожание важного продукта
Знай
2025-06-29T16:00:44Z
Станут роскошью: цены на ряд продуктов взлетят минимум вполовину – что подорожает
Знай
2025-07-07T02:12:32Z
Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Знай
2025-07-07T10:36:17Z
Не только вывезти, но и потратить: какие ограничения на наличные ждут украинцев в ЕС
Хвиля
2025-07-07T03:45:44Z
Оставят без прав на 6 месяцев: водителей предупредили о жестком наказании
Хвиля
2025-07-12T18:30:26Z
Отсрочка ради надбавки к пенсии: выгодно ли продолжать работать после 60 лет
Знай
2025-07-12T18:06:34Z
Курс валют на 3 июля: сколько стоят доллар, евро и злотый
TSN
2025-07-03T07:09:36Z
Новые соцстандарты: в Украине готовят тройной перерасчет пенсий – как изменятся выплаты
Знай
2025-07-08T10:51:11Z
В Украине хотят изменить порядок индексации пенсии: что будет отменено
Comments UA
2025-07-07T14:09:20Z
Этим людям может навредить черника: кому ее следует избегать
Comments UA
2025-07-07T14:21:28Z
Как поливать огурцы в жару и чем подкормить: советы опытных садовников
TSN
2025-07-07T09:48:17Z
Кровотечение во время секса: когда это норма, а когда следует бежать к врачу
Знай
2025-07-04T20:51:38Z
В Британии циркулирует новый штамм COVID-19 с необычным симптомом
ZN UA
2025-07-07T06:46:55Z
В Украине вводят еще одну обязательную прививку: кто должен сделать и когда
Знай
2025-07-12T15:21:41Z
Могут вызвать серьезные отравления и стать причиной смерти: наиболее опасные растения Украины
TSN
2025-07-12T14:33:44Z
Никогда не ешьте этот овощ, если не хотите вонять целый день
Telegraf
2025-07-07T04:00:12Z
Чтобы огурцы росли как на дрожжах: эффективное и дешевое средство, которое есть у каждого дома
TSN
2025-07-06T18:06:48Z
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие
Знай
2025-07-04T03:36:30Z
Война тут же прекратится: Москва выдвинула абсурдные условия "мира"
Comments UA
2025-07-07T11:57:54Z
Грязная политика на крови: в Киеве разворачивается внутренний фронт
Comments UA
2025-07-07T10:18:52Z
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада
Знай
2025-07-03T20:30:09Z
На выборах Украину ждут три варианта, а настоящая война начнется через пять лет – интервью с Аркадием Бабченко
Telegraf
2025-07-08T05:03:41Z
Трамп и Путин "разменяли Украину": эксперт назвал главную цель США
GlavRed
2025-07-12T18:30:27Z
Грядут большие перестановки в Минобороны: Зеленский сделал заявление
Comments UA
2025-07-12T18:18:52Z
Драка между Мединским и Умеровым на переговорах в Стамбуле: спикер МИД объяснил ситуацию
Comments UA
2025-07-06T09:51:18Z
Ей разбили голову в Верховной Раде: как сейчас выглядит "фанатка" Януковича Александра Кужель
Telegraf
2025-07-04T08:39:42Z
Удары по ТЦК координировались изменниками, которые отправляли сообщения в российские чат-боты — ЦПД
TSN
2025-07-08T19:09:49Z
Россияне нацелились на ключевой город: он уже полностью простреливается беспилотниками
Telegraf
2025-07-07T20:15:59Z
Будет ад: синоптикиня назвала самые жаркие дни в июле
TSN
2025-07-04T09:09:00Z
Оккупанты атаковали Харьков дронами: есть попадания
Хвиля
2025-07-07T06:27:17Z
Лікарі назвали найнебезпечніше морозиво
AgroNews
2025-07-07T16:21:45Z
В гидрометцентре сообщили, где в воскресенье ждать дождей
Корреспондент
2025-07-12T18:21:45Z
Обещали работу, а держали в рабстве: 16 человек уволили из бесчеловечных условий
Comments UA
2025-07-12T18:21:07Z
На линии фронта появились редкие хищники, занесенные в Красную книгу
Gazeta UA
2025-07-07T07:33:40Z
Приказ Порошенко, разрешивший боевикам Гиркина избежать уничтожения, является госизменой – эксперт
TSN
2025-07-07T17:54:27Z
В Киеве заметили людей со свастикой на одежде и флагах: что известно
Comments UA
2025-07-08T19:36:04Z
Определено ориентировочное время заседания следующего Рамштайна
Корреспондент
2025-07-12T18:30:06Z
Какой церковный праздник 7 июля: что обязательно нужно сделать в этот день
Comments UA
2025-07-07T04:06:35Z
Производит истребители МиГ-29 и МиГ-31: Силы обороны атаковали завод в Подмосковье
Фокус
2025-07-11T11:43:06Z
Стало известно, сколько россиян поддерживают войну и сколько хотят ударить ядеркой по Украине
Comments UA
2025-07-04T06:54:18Z
В Одессе за копейки сдают домик возле моря с необычной планировкой: есть подвох
Telegraf
2025-07-12T18:51:28Z
Зеленский рассказал о перспективах ПВО
Корреспондент
2025-07-12T18:42:06Z
Возможно, вы еврей - проверьте себя: украинские фамилии еврейского происхождения
Telegraf
2025-07-07T07:45:19Z
Первые дальнобойные ракеты, профинансированные Германией, поступят в ВСУ в конце июля
Апостроф
2025-07-12T12:34:52Z
Движение через украинскую границу значительно возросло: какими пунктами пропуска пограничники советуют не пользоваться
TSN
2025-06-29T08:06:56Z
Ведущая Витвицкая объяснила, почему ее муж судья-воин вместо фронта отдыхает в Карпатах
Фокус
2025-07-07T13:15:28Z
Хайди Клум очаровала редким кадром со взрослыми сыновьями
Апостроф
2025-07-10T08:15:43Z
Ведущая Анна Свиридова жестко высказалась об изменнице Оксане Байрак: "Мне совершенно не больно"
Знай
2025-07-01T18:51:11Z
Похудевший Филипп Киркоров прокомментировал некроз, который ему приписывают
Фокус
2025-07-04T10:57:54Z
Юная жена Остапчука Екатерина разбила его телефон и не растерялась: "Я поверила в себя"
Знай
2025-07-12T18:51:41Z
Какую прическу сделать в жару: стильные варианты на короткие волосы
Gazeta UA
2025-07-12T14:42:12Z
Умер известный голливудский актер Майкл Мэдсен
Фокус
2025-07-03T20:51:36Z
Тимур Мирошниченко сменил имя приемному сыну: жена ведущего объяснила почему
TSN
2025-07-08T16:24:03Z
Анастасия Цимбалару появилась на большом концерте дуэта "Очі в Очі" в Киеве
Фокус
2025-07-07T12:51:52Z
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
Comments UA
2025-07-07T08:48:21Z
Автобус с детьми слетел в кювет и перевернулся во Львовской области: что с пострадавшими
Telegraf
2025-07-09T20:18:18Z
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку
TSN
2025-07-06T11:42:57Z
Шесть "Гераней" по Харькову: количество пострадавших постоянно растет
Gazeta UA
2025-07-07T10:36:30Z
Переехал на переходе: в Виннице таксист под кайфом сбил девушку
Comments UA
2025-07-12T18:33:30Z
Водитель Bolt под наркотиками сбил девушку
Новости Украины
2025-07-12T18:30:17Z
Россия ударила по зданию ТЦК в Полтаве: есть погибшие и раненые
Telegraf
2025-07-03T12:54:38Z
Взрыв под Житомиром, "разнесший" пол-села: полиция назвала причину и указала на виновников
TSN
2025-07-07T13:48:55Z
На Харьковщине ночью раздались взрывы
TSN
2025-07-11T05:06:53Z
Нереальная вкуснота за 15 минут: приготовьте персиковые слойки с медом и мороженым
Telegraf
2025-07-12T09:15:40Z
Как распознать китайскую гречку: три простых признака
Gazeta UA
2025-07-06T09:57:33Z
Пять дел, которые нужно сделать на выходных, чтобы лишить дома беспорядок на всю неделю
Знай
2025-07-07T15:51:07Z
Что рассыпать в междурядье, чтобы морковь выросла сладкой: результат вас непременно удивит
TSN
2025-06-29T15:06:26Z
Лучше перестать есть этот продукт на ночь, потому что он вызывает кошмары
Знай
2025-07-12T17:51:42Z
Родные точно попросят добавки: рецепт рулета из кабачков с красной рыбкой
Telegraf
2025-07-12T17:39:56Z
Какие деревья притягивают успех и деньги, как магнитом: их нужно обязательно посадить возле дома
TSN
2025-06-29T13:51:56Z
Как убрать неприятный запах из обуви в домашних условиях: понадобится одно копеечное средство
TSN
2025-07-07T12:36:12Z
День ангела 7 июля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-07-06T21:21:17Z
Ужас Илона Маска сбывается: Tesla сброшена с трона
Comments UA
2025-07-06T14:27:06Z
Stellantis возрождает спортивное подразделение SRT
Корреспондент
2025-07-04T18:54:45Z
Toyota RAV4 стала самым популярным автомобилем в мире
Корреспондент
2025-07-01T17:09:59Z
"Невозможно" отремонтировать в подержанных автомобилях: эксперт назвал вещь
Gazeta UA
2025-07-12T02:21:21Z
"До полного" - не стоит: работник АЗС предостерёг водителей, которые заливают бак до предела
UAToday
2025-07-12T00:39:25Z
Chevrolet удивил ценой нового кроссовера на базе китайской модели
Gazeta UA
2025-07-11T19:33:12Z
Volkswagen начал производство спецверсии электрокара ID.3 GTX FIRE+ICE
Корреспондент
2025-07-11T19:24:47Z
Электромобиль Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда
Корреспондент
2025-07-11T18:24:19Z
Hyundai представила электрический седан Ioniq 6 N
Корреспондент
2025-07-11T17:54:34Z
Случаи, в которых никогда не следует использовать удлинители: советы электриков
Знай
2025-07-02T03:51:41Z
Звук умирающего в Альпах ледника может заставить плакать кого угодно
Фокус
2025-07-09T12:09:04Z
Илон Маск оскандалился из-за размышлений своего чат-бота
Апостроф
2025-07-09T07:52:36Z
Кернес, Терехов и Чикатило: украинка стала звездой сети благодаря необычным тату
Telegraf
2025-07-07T08:57:18Z
«Інтерпайп» визнано лідером співпраці бізнесу з освітою в Україні
AgroNews
2025-07-12T17:15:41Z
Уран переходит в Близнецы: кому из знаков Зодиака пора забыть о спокойной жизни
Знай
2025-07-12T16:51:23Z
Секретные коды ChatGPT: как легко управлять ИИ, чтобы добиваться успеха
Фокус
2025-07-08T16:21:46Z
4 приема, которые помогут улучшить чтение на любом смартфоне Android
Фокус
2025-07-07T16:15:38Z
Астронавтка NASA показала фото "вторжения" малоизвестного объекта в атмосферу Земли
Comments UA
2025-07-06T05:21:50Z
Горы, любовь и роскошь: Милевский поделился фото с отдыха с Тамилой
Gazeta UA
2025-07-07T19:24:50Z
Свитолина рассказала, как поддержка мужа помогает ей на корте
Корреспондент
2025-07-04T10:57:17Z
Звездный футболист Погба нашел себе новый клуб после дисквалификации за допинг
ZN UA
2025-06-28T19:27:30Z
Лидер "Шахтера" Судаков не перейдет в "Наполи" – СМИ
ZN UA
2025-06-29T07:55:38Z
Свентек становится победительницей Уимблдона в одиночном разряде
Корреспондент
2025-07-12T18:48:50Z
Трансфер украинца Забарного в ПСЖ может сорваться — СМИ
ZN UA
2025-07-12T18:21:21Z
Усик: Экс-чемпионы Фьюри и Джошуа могли бы провести очень интересный бой
Корреспондент
2025-07-12T18:00:00Z
Джейдон Санчо, который не нужен Манчестер Юнайтед, нужен Ювентусу
Корреспондент
2025-07-12T17:48:55Z
Манчестер Юнайтед закрывает потребность в голкипере: его нашли в Ботафого
Корреспондент
2025-07-12T16:54:17Z