/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0973b5090ea6abdd96b557779270505c.png)
У россиян впереди сложные времена: в Кремле готовят новое решение против граждан
Россиянам уже отключают интернет, объясняя это вопросом безопасности. Однако такие ограничения в РФ планируется утвердить на законодательном уровне.
Владимир Путин. Фото портал "Комментарии"
В Центре противодействия дезинформации рассказали, что Минцифры РФ рассматривает возможность введения правил массового отключения мобильного интернета. Как сообщили в Центре, со ссылкой на информацию в медиа, российские власти планируют наработать централизованную юридическую базу, которая позволит быстро и законно блокировать мобильную связь на значительных территориях страны.
Аналитики Центра объяснили, что установление четких правил позволит властям РФ легитимизировать массовые блокировки связи и перевести это в системную практику. Отмечается, что операторы мобильной связи будут фактически обязаны отключать регионы по указанию из центра. Это будет происходить без объяснений или судебных решений.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что враг в ближайшие две недели усилит информационное нагнетание относительно якобы "нового наступления" на фронте.