Враг атаковал баллистикой Кривой Рог и "шахедами" Харьков: какие последствия
Враг атаковал баллистикой Кривой Рог и "шахедами" Харьков: какие последствия
Около полуночи 15 июля враг атаковал баллистикой из Крыма Кривой Рог. В городе прогремели взрывы около 23:43 и поднялся пожар. Как сообщил начальник Днепропетровской ОГА Сергей Лысак, громко было в двух районах: Синельниковском и Днепровском.
Также враг атаковал этим вечером Харьков беспилотниками "шахедами". Городской голова Игорь Терехов подтвердил серию взрывов и отметил, что на месте попаданий есть пожар.
"По предварительной информации, враг атаковал гражданское предприятие в Харькове. На месте попаданий пожар. Будьте осторожны — город все еще под атакой с воздуха", - написал городской голова Игорь Терехов.
Он добавил, что ночная атака "шахедов" продолжалась 14 минут. За это время враг 16 раз ударил по Киевскому району Харькова. Несколько боевых дронов врага были сбиты силами обороны Украины.
"Шахеды" добрались также до Киева. В городе объявляли воздушную тревогу. Угроза остается актуальной.
В Воздушных силах сообщили о том, что за прошедшую ночь ликвидировали 178 "шахедов", однако зафиксировано попадание 23 дронов в семи локациях и падение сбитых БПЛА (обломки) на девяти локациях.