/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6f1ee40ad5a475fbccbaff7d9986a708.jpg)
В в.о. Токмаке - минус "Скат-350М": ВСУ ликвидировали российских операторов дронов
В среду, 16 июля, утром на окраине временно оккупированного города Токмака Запорожской области раздался взрыв — в воздух взлетел зеленый УАЗ 452.
Об этом сообщает ГУР МОУ.
По данным разведки, внутри "буханки" находились два российских окупантов — членов экипажа аэроразведки, специализировавшихся на использовании БпЛА "Скат 350М".
"Этот вражеский беспилотник захватчики использовали для выявления позиций Сил безопасности и обороны Украины в Запорожской области и корректировки артиллерийского огня. Оба российских оператора вместе с перевозимым ими БПЛА уничтожены", — заявили в ГУР.
Кстати, как создавалась украинская военная разведка, к чему готовились еще в 90-х, и почему Россия рано или поздно должна была начать войну, в интервью "Апостроф TV" рассказывал один из основателей ГУР Александр Скипальский.