/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F54d068eca369bfccf8d533fc0ddf5232.jpg)
В Берлине из-за нехватки персонала остановили движение шести линий городской электрички
В субботу, 19 июля, в Берлине был отменен ряд рейсов городской электрички S-Bahn из-за отсутствия персонала в сигнальной будке на станции "Шеневайде".
Из-за кадровой нехватки на важном техническом объекте было приостановлено движение шести линий.
В частности, поезда не курсировали на участке между Шеневайде и Баумшуленвегом.
На участке Шеневайде – Трептовер-Парк было организовано автобусное сообщение с промежуточными остановками в Плентервальде и Баумшуленвеге.
Чтобы частично компенсировать неудобства, экспресс-поезд Airport Express (FEX) между Центральным вокзалом и аэропортом BER совершал дополнительную остановку в Шеневайде.
Перебои продлятся до 20:00 субботы, сообщили в компании.
Аналогичные ограничения и замены автобусами объявлены и на воскресенье, 20 июля – с 6:00 до 18:00.
Причину кадровой нехватки в S-Bahn Berlin пока официально не объяснили.
В воскресенье, 7 июля, на севере Германии на железнодорожном участке между Фленсбургом, Рендсбургом и Ноймюнстером остановились поезда – виновником этого, похоже, стал поезд с американской бронетехникой.
На севере Франции пришлось эвакуировать людей из скоростного поезда Eurostar из-за сбоя в электроснабжении, который привел к более чем девятичасовой задержке рейса, который должен был длиться всего два часа.