/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F41294edb5345177e79e33c4b4033ebe2.jpg)
Mercedes влетел на террасу кафе в центре Киева: есть раненые
Вечером 19 июля на улице Саксаганского в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. Автомобиль вылетел из проезжей части прямо на тротуар, где в это время находились люди.
Масштабное ДТП в центре Киева
По предварительным данным, около 19:25 водитель за рулем Mercedes потеряла контроль над автомобилем, выехала за пределы дороги и на скорости врезалась в летнюю террасу одного из кафе. В результате была травмирована 28-летняя женщина, которая как раз отдыхала на террасе. Ее с телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение — медики оказывают необходимую помощь.
По словам самой водительницы, в момент движения на пол в салоне упал мобильный телефон. Она пыталась его поднять, отвлеклась от дороги и потеряла управление. Известно, что по предварительным результатам осмотра женщина была трезвой.
На месте инцидента работает следственно-оперативная группа ГУНП в Киеве, патрульная полиция и врачи. Обстоятельства аварии выясняются, производится фиксация всех деталей происшествия, после чего будет предоставлена правовая квалификация.
Полиция призывает водителей быть внимательными за рулем и не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.