/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F61041f70b31c475cbbe1e9f8202e2778.jpg)
Итоги 21.07: Решение Рамштайна и третий раунд с РФ
Шмыгаль назвал ключевые решения на Рамштайне.
На встрече Рамштайн в онлайн-режиме присутствовали представители 52 стран и организаций.
Среди участников – генсек НАТО Марк Рютте и министр обороны США Пит Гегсет.
По итогам встречи Министр обороны Украины Денис Шмыгаль озвучил ключевые решения партнеров.
Кремль озвучил тему третьего раунда переговоров.
В Москве подтверждают свою заинтересованность в проведении третьего раунда переговоров с Украиной.
Во время следующего раунда переговоров Украины и РФ "предусматривается большая дипломатическая работа", анонсировал Дмитрий Песков.
Зеленский назвал дату новых переговоров с РФ.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская и российская делегации проведут третий раунд переговоров в Стамбуле уже на этой неделе.
Встреча запланирована на среду, 23 июля.
По словам Зеленского, сегодня он обсудил с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым подготовку еще одного обмена и новой встречи с российской стороной в Турции.
В элитном подразделении НАБУ раскрыли "крота" ФСБ.
В Киеве задержан сотрудник Центрального аппарата НАБУ, который работает в самом элитном, закрытом подразделении Д-2 и шпионил для российской спецслужбы.
Об этом сообщила СБУ.
"Крот" использовал закрытые базы данных правоохранительных органов Украины и собирал для ФСБ учредительные данные украинских силовиков и других граждан.
За каждое выполненное задание агент получал от куратора деньги, которые поступали на его банковскую карту.
В настоящее время агенту РФ сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, среди которых и государственная измена (ч.1 ст.111 УК Украины).
Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.
Назван объем дефицита финансирования оружия для ВСУ.
Для обороны Украины в текущем году критически важно выполнить три основных пункта.
Об этом сказал министр обороны Денис Шмыгаль.
Во-первых, это срочная закупка американского оружия для Украины.
Речь прежде всего о системах ПВО Patriot и ракетах PAС-3 к ним, а также других боеприпасах.
Во-вторых, финансирование закупок оружия для ВСУ.
Третьим пунктом Шмыгаль назвал необходимость подготовки к 2026 году и призвал партнеров выделить средства для Украины в своих бюджетах.
СБУ раскрыла действующего нардепа в связях с Россией.
Действующий народный депутат Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Федор Христенко был агентом РФ и оказывал значительное влияние на НАБУ.
Он был завербован ФСБ еще во времена Януковича и сейчас находится в тесных связях с резидентами ФСБ и активно выполнял задания российской спецслужбы во время Революции Достоинства.
Федору Христенко заочно сообщено о подозрении по статьям о государственной измене, совершенной по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения и злоупотреблении влиянием (Уголовного кодекса Украины).
Воздушные силы раскрыли подробности ночной атаки.
С вечера 20 июля российские войска атаковали Украину 24 ракетами и 426 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов, 200 дронов, и все ракеты удалось уничтожить.
Еще 203 дрона-имитатора не достигли целей.
Зафиксировано попадание 23 ударных БПЛА в трех локациях, а также падение сбитых - на 12 локациях.
Ивано-Франковск подвергся самой масштабной атаке.
Под ударом РФ были другие территории Украины.
Ивано-Франковск ночью подвергся самой масштабной атаке с момента полномасштабного вторжения России.
Мэр города Руслан Марцинкив отметил, что город подвергся комбинированному удару с применением ракет и "шахедов".
По его словам, ударов было "очень много".
В результате ночного российского удара по Киеву произошли пожары в четырех районах.
Один человек погиб.
Также был поврежден вход на станцию метро Лукьяновская.
Кроме этого, в Харькове прошлой ночью произошло 12 попаданий.
В городе вспыхнули пожары.
В Херсоне 20 и 21 июля в результате российских обстрелов были повреждены театр имени Николая Кулиша и Греко-Софиевская церковь.
От вражеских ударов пострадала и Днепропетровщина.
В ночь с 21 на 22 июля УАБы РФ попали в жилой массив Сум.
В результате удара РФ повреждены пять многоэтажных домов, торговый центр и 18 автомобилей.
Российские БПЛА также ночью 22 июля атаковали Одессу.
В городе горят административное здание и легковые автомобили, в жилых домах выбиты окна.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.