/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F72c5a2710e09452a5c2cf2308d719e87.jpg)
WBO назначила Паркера соперником Усику на бой за сохранение титула абсолюта
Абсолютному чемпиону мира по боксу в супертяжелом дивизионе Александру Усику Всемирная боксерская организация (WBO) назначила обязательную защиту поясов.
Пресс-служба организации сообщает, что определен обязательный претендент на бой с Усиком.
Этим претендентом является Джозеф Паркер.
Он обязательный претендент на пояс чемпиона мира по версии WBO.
В пресс-релизе указано, что Усику отведено 30 дней, в течение которых он должен будет определиться, будет ли он проводить обязательный поединок.
В случае отказа, как в прошлый раз от пояса IBF, Усик лишится возможности считаться абсолютным чемпионом мира и в этом конкретном случае не будет обладать чемпионским поясом WBO.
Пояс WBO в этом случае высвободится и будет ждать своего нового обладателя.
Отметим, что если Усик не проиграл ни одного своего боя на профиринге, то Паркер, проведя 39 боев, имеет только 36 побед.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.