/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F7d9f1491d0067664556730cc62cf3a67.jpg)
Денежная помощь для пенсионеров в Сумской области: как получать по 3600 грн ежемесячно
Денежная помощь для пенсионеров в Сумской области доступно для оформления, сообщает Politeka.
Такую информацию предоставляют на официальном канале "Денежная помощь УВКБ ООН в Сумской области".
Открыта запись в очередь на прием в городе Конотоп на 25 июля 2025 (пятница). Регистрация производится по номеру телефона, который обнародован на канале.
Уточнить свой номер в очереди можно по телефону пункта сбора данных в городе Сумы. Телефон работает по графику офиса с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Программа помощи предусматривает поддержку пенсионеров и направлена на обеспечение необходимых выплат в сложный период.
Подать заявку могут уязвимые вынужденно перемещенные лица, переехавшие в течение последних шести месяцев, а также вернувшиеся в Украину или в места постоянного проживания после перемещения через военные действия — при условии соответствия всем критериям. Благотворительный фонд "Право на защиту" является официальным партнером агентства по сбору данных.
Сумма помощи базируется на минимальной потребительской корзине — 3600 гривен на человека ежемесячно в течение трех месяцев. Общая выплата на одного члена семьи составляет 10800 гривен. Обращаться можно, если доход семьи меньше 5400 гривен на человека, а также если он отвечает по крайней мере одному из критериев уязвимости: один из родителей с детьми до 18 лет, одинокие пенсионеры или семьи с лицами с инвалидностью или хроническими болезнями.
Подробные условия подачи заявок, а также адреса пунктов сбора данных можно узнать по ссылке . Организаторы напоминают о важности соблюдения требований и своевременного обращения для получения денежной помощи для пенсионеров в Сумской области без лишних задержек.
Последние новости Украины:
Напомним Politeka писала, Денежная помощь для пенсионеров в Сумской области: выплаты могут получить не все, каким критериям нужно отвечать.
Также Politeka писала, Гуманитарная помощь для пенсионеров в Сумской области: украинцев обеспечат продуктами, питьевой водой и не только.