/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1fa792df3a31cc1785f6693940db394e.jpg)
Сырский рассказал союзникам, готова ли украинская армия к наступлению РФ
Александр Сырский / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Российские войска мобилизовали максимальное количество человеческих и материальных ресурсов для реализации своих агрессивных планов в Украине, но ВСУ сохраняют потенциал для разгрома наступления противника.
Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, генерал Александр Сырский во время важных переговоров с верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе, генералом ВВС США Алексусом Гринкевичем.
К обсуждению также присоединились начальник Генерального штаба ВСУ генерал-майор Андрей Гнатов и командующий Миссией НАТО по безопасности и подготовке (NSATU) генерал-лейтенант Кертис Баззард.
Встреча с генералом ВВС США Алексусом Гринкевичем. / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook
В ходе встречи стороны подробно рассмотрели ситуацию на передовой. По словам Сырского, союзники полностью понимают масштаб и сложность задач, стоящих перед Вооруженными Силами Украины.
«В то же время, украинская армия сохраняет конвенционный потенциал для разгрома наступательных группировок противника», — отметил главком ВСУ.
Встреча Александра Сырского с представителями НАТО. / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook
Особое внимание было уделено плану США и НАТО по получению Украиной систем ПВО. Эти системы, оплаченные европейскими странами, должны усилить защиту украинской земли и спасти жизнь гражданского населения.
«Они уже на подходе!» — заметил Сырский.
Встреча Александра Сырского с представителями НАТО. / © Генеральный штаб ВСУ / Facebook