/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8ceac63b0d904bf16c16fca3da84a652.jpg)
Для чего Путин массово убивает украинцев: Портников назвал циничные мотивы Кремля
Война в Украине
Если война продлится еще 5-6 лет, украинское население будет уменьшаться, а население России будет оставаться на достаточном уровне, чтобы играть главную конкурирующую роль в Восточной и Центральной Европе.
Такое мнение высказал украинский журналист и политический обозреватель Виталий Портников на своем YouTube-канале.
По его словам, война, которую развязал Путин, стала инструментом демографического уничтожения Украины, цель которого — уменьшить население Украины до количества, которое окончательно уничтожит возможность геополитической конкуренции русского и украинского народа в XXI-XXII веке.
Журналист напомнил, что украинцы всегда были геополитической альтернативой россиян — и в Российской империи, и в Советском Союзе.
Виталий Портников отметил, что европейские нации уменьшаются в численности, поэтому успех в демографической войне с конкурирующим народом является одним из наиболее важных аспектов выживания и геополитического успеха России.
«Если война продолжится еще 5-6 лет, украинское население будет уменьшаться все больше, а российское население, которое не принимает непосредственное участие в войне, будет оставаться по крайней мере на цифрах, которые позволят играть главную конкурирующую роль в регионе», — отметил он.
В этом контексте Виталий Портников сделал простые подсчеты.
«Если к окончанию войны русских в РФ будет миллионов 100-110-120 и более, а украинцев — 20 миллионов, поляков — 25-30, то кто будет самым большим народом в Восточной и Центральной Европе? Просто с математической точки зрения. Это Путин прокладывает россиянам путь в будущее», — подытожил журналист.