/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F06a0733ec3163a16944ea4a883f7d3fc.jpg)
Подростки изнасиловали и ограбили женщину: какое наказание им грозит
Судебное заседание / © закарпатская областная прокуратура
В Мукачево трое несовершеннолетних и 13-летний малолетний совершили жестокое нападение на женщину. 23 июля вечером они силой отобрали у потерпевшей наличные и золотые украшения, после чего изнасиловалиее.
Об этом сообщила Закарпатская областная прокуратура.
Правоохранители задержали злоумышленников в тот же день. По ходатайству прокурора, трем подозреваемым (14, 16 и 17 лет) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права залога. В отношении 13-летнего, который не достиг возраста уголовной ответственности, решается вопрос о принудительных воспитательных мерах.
Следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Делом руководит руководитель Мукачевской окружной прокуратуры, который лично возглавил группу прокуроров по этому делу.
Подозреваемым инкриминируют изнасилование группой лиц и грабеж с применением насилия (ч. 3 ст. 152, ч. 4 ст. 186 УК Украины). Санкции статей предусматривают до двенадцати лет лишения свободы.
Стоит отметить, что на Закарпатье двое мужчин напоили и изнасиловали15-летнюю.