/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1eada29be683d4970533c9e31f4ed69a.jpg)
Работники зоопарка использовали куклу, чтобы выкормить детеныша грифа
Родители птенца от него отказались, поэтому их роль на себя взяли работники зоопарка.
В Праге работники зоопарка стали артистами театра кукол. Они используют перчаточную куклу для того, чтобы спасти детеныша грифа. Об этом пишет Associated Press.
Птенец вылупился 3 недели назад, но родители от него отказались. Чтобы спасти ему жизнь и не приручить, работники зоопарка начали использовать куклу на руку в форме птицы.
С ее помощью малого грифа вскармливают.
Работники зоопарка говорят, что кукла нужна, чтобы убедиться, что птица сможет размножаться, чего не произойдет, если она привыкнет к взаимодействию с человеком.
Она не обязательно должна быть идеальной копией взрослой птицы, поскольку птенец реагирует на определенные сигналы, такие как бледно-оранжевая окраска его голой головы и шеи без перьев.
Малые желтоголовые грифы живут в дикой природе в Латинской Америке и Мексике. Пражский зоопарк — один из трех зоопарков в Европе, где их разводят.