/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2fac3b2cceac9cee9097094dd82c2739.png)
Ситуация в Покровске: в ISW сообщили о российских разведчиках — где замечены
ISW о Покровске
Российские войска, вероятно, захватили поселок Гродовской поселковой громады Покровского района Донецкой области Новоэкономическое, северо-восточнее Покровска, и, похоже, проводят ограниченные диверсионные и разведывательные миссии в Покровске.
Об этом пишет Американский Институт изучения войны ISW.
«Геолокационные видеозаписи, опубликованные 25 июля, свидетельствуют о том, что российские войска недавно продвинулись в центральную часть Новоэкономического и, вероятно, захватили поселение», — говорится в сообщении.
Покровская карта — Американский Институт изучения войны ISW
Один связанный с Кремлем военный блоггер утверждал, что украинские войска удерживают позиции вблизи шахты «Капитальная» к западу от Новоэкономического и к югу от шахты, отмечают в ISW.
Россиянин утверждал, что солдаты РФ якобы продвинулись и дальше к северо-востоку от Покровска близ Никанровки, Бойковки и Уюта, а также к югу от Покровска близ Сухого Яра и Новоукраинки.
«Российские милблогеры утверждали, что подразделения 30-й мотострелковой бригады Российской Федерации (2-я ЦАА, Центральный военный округ [ЦВО]) недавно участвовали в захвате Зверевого (юго-западнее Покровска)», — говорится в сообщении ISW.
Есть ли оккупанты в Покровске
Со ссылкой на других российских милблогеров, Институт пишет, что русская пехота и диверсионно-разведывательные группы продвинулись до и через Покровск, а также на окраине Мирнограда (восточнее Покровска), а один российский милблогер утверждал, что несколько российских диверсионно-разведывательных.
Связанный с Кремлем милблогер утверждал, что сообщения о том, что российские подразделения находятся в Покровске, преждевременны, и ISW не наблюдает никаких признаков того, что российские войска удерживают устойчивые позиции в Покровске.
«Украинские войска осуществляют ограниченные контратаки в этом районе, а дополнительные геолокационные кадры, опубликованные 25 июля, свидетельствуют о том, что украинские войска недавно вернули позиции к западу от Гродовки (восточнее Покровска)», — говорится в отчете ISW.
А еще раньше украинский эксперт заявил, что Покровск в Донецкой области на днях может оказаться во вражеском котле и стать эпицентром огромных боев. есть вероятность выхода ВСУ из города.
Читайте также
-
Нехватка пехоты и ложь на местах: DeepState о причине захождения россиян в Покровск
-
На Покровском направлении тяжело: россияне продвинулись в районах Удачного и Котлиного — обозреватель
-
Город-призрак в Донецкой области: что происходит в Покровске, который ежедневно интенсивно атакует враг