/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fecb15b6bbc1a6cb5302b3998a1735908.png)
Украинцы сдают евро и доллары: что покупают вместо валюты
В середине лета украинцы стали активнее менять евро и доллары на гривны . Финансисты связывают это со стабилизацией гривны, вследствие чего люди решили потратить часть накопленных средств и вложить их во что-то полезное, сообщает "Радио Трек".
курс доллара и евро. Фото: скриншот Youtube
Чаще всего наши соотечественники тратят свои накопления на:
- технику и электронику – обновляют телефоны, покупают ноутбуки, телевизоры;
- обучение – оплачивают разнообразные курсы, уроки, для того чтобы вложить деньги с пользой (для возможностей саморазвития, а также процессионального развития);
- автомобили – большим спросом пользуются подержанные машины, как с отечественного рынка, так и из-за рубежа;
- ремонт и стройматериалы – несмотря на войну, люди ремонтируются свои дома и квартиры, меняют окна на более современные (или просто новые после прилетов), проводят работы по достройке и утеплению;
- золото и украшения – некоторые рассматривают приобретение ювелирки как своеобразный способ "сохранить" деньги (т.е. их стоимость);
- лечение - люди оплачивают достаточно дорогостоящие медицинские услуги, проходят стоматологическое лечение, потому что заботиться о себе и своем здоровье очень важно, особенно после всех стрессов, связанных с войной.
Прием у стоматолога. Фото: скрин youtube
Ранее портал Знай писал, когда лучше покупать билеты на самолет, чтобы сэкономить: авиаперевозчики молчат об этих способах .
Также портал сообщал, что Сбербанк блокирует карты с соцвыплатами: украинцы жалуются на злоупотребления.
Кроме того, мы информировали, что от кариеса потом не избавитесь: стоматолог назвал самую популярную ошибку во время чистки зубов.
Поделиться сюжетом
Источник материала