/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F1c3e477de475366350b1a365614e4bbe.png)
На Сумщине дрон рф ударил по автобусу с гражданскими: есть жертвы
В Сумской области произошла очередная циничная атака со стороны армии РФ — российский дрон сбросил взрывное устройство на пассажирский автобус, в котором находились мирные жители. Инцидент произошел около 16:30 в районе села Иволжанское, входящего в Юнаковскую общину.
Атака рф по Юнаковской громаде
По предварительным данным, в результате удара погибли по меньшей мере три человека, еще пятеро получили ранения. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Часть пассажиров удалось оперативно эвакуировать в безопасное место.
На месте работают все экстренные службы — идет разбор завалов, оказание помощи раненым и фиксация последствий преступления. В настоящее время уточняется окончательное количество погибших и пострадавших.
Этот удар по гражданскому транспорту еще раз демонстрирует террористическую тактику РФ, направленную на устрашение мирного населения. Украинские власти призывают международное сообщество не молчать и усилить давление на страну-агрессора за систематические военные преступления против гражданских.