/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff9161e00d3e8a8f907d8e982c516ca91.jpg)
Часть Херсона оказалась в блокаде из-за повреждения моста: жителей призывают эвакуироваться
Последствия российского удара по Херсону / © скриншот с видео
Жители микрорайона Корабел в Херсоне оказались в блокаде из-за повреждения автомобильного мостаударом российского КАБа. Их призывают эвакуироваться.
Начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщил, что в результате вражеского авиаудара затруднена логистика.
По его словам, по поврежденному мосту пока будет сложно завезти в этот микрорайон города продовольствие и другие необходимые в быту товары.
Кроме этого, как отметил Прокудин, российским ударом поврежден газопровод, поэтому некоторое время микрорайон будет без «голубого топлива».
«Призываю людей эвакуироваться в другие районы Херсона. Там вы получите всю необходимую помощь, в том числе по проживанию», — написал он.
Тем, кто нуждается в помощи с переездом и поселением, начальник ОВА предложил обращаться к специалистам областного контакт-центра по номерам: 0800 101 102 или 0800 330 951.
Также он добавил, что украинские военные контролируют ситуацию в микрорайоне.
«Оккупанты, которые попытаются осуществить любые действия, будут уничтожены немедленно», — заверил Александр Прокудин.
К своему сообщению начальник Херсонской ОВА добавил видео, на котором видны последствия вражеского удара.
На опубликованных кадрах видно поврежденное дорожное полотно, обгоревшую машину и пожары в районе атаки.