/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F54a469504b761af3b2e0eb74b1134304.jpg)
Сырский озвучил три направления, где сейчас самая сложная ситуация на фронте
Украинские военные / © facebook.com/GeneralStaff.ua
Наиболее сложная ситуация сейчас – на Покровском, Добропольском и Новопавловском направлениях фронта . Враг наращивает усилия по захвату наших ключевых агломераций, ищет уязвимые места в нашей обороне, ведет активные боевые действия одновременно на нескольких направлениях.
Об этом в сообщении в соцсетях заявил главнокомандующий ВС Украины Александр Сырский.
При этом россияне прибегают к тактике "тотальной пропитки" с наращиванием диверсионных действий в нашем тылу. Таким образом, они пытаются заходить в частности в Покровск. Впрочем, российские диверсионные и малые пехотные группы обезвреживаются.
Для эффективного противодействия ДРГ создали и применяем противодиверсионные резервы, задача которых – поиск и уничтожение ДРГ противника.
Обсудил с командирами на местах вопросы усиления устойчивости обороны, инженерного оборудования позиций, минно-взрывных и невзрывных заграждений, других фортификационных сооружений, антидроновых тоннелей. Такая работа ведется, однако должна быть более активной, более широкой и комплексной.
Выяснил другие проблемные вопросы. Отдал распоряжения, необходимые для эффективного выполнения оборонных задач и решения проблемных вопросов.
Благодарю защитников украинской Донетчины за мужество и выносливость. За их бесценное самопожертвование в сдерживании превосходящего противника.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал фейк об оккупации Временного Яра очередной информационной атакой Кремля.