/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F982f3c476beb585657920e2872f6aefa.jpg)
Дроны ВСУ атаковали нефтебазу на Кубани
Украинские силы беспилотных систем нанесли удар по нефтяной инфраструктуре России, в частности атаковали нефтебазу Роснефть-Кубаньнефтепродукт.
Об этом вечером в понедельник, 4 августа, сообщили Силы беспилотных систем на своем Telegram-канале.
Как говорится в публикации, эти действия проводились 14-м отдельным полком БпАК, который продолжает наносить удары по ключевым объектам агрессора.
Нефтебаза Роснефть-Кубаньнефтепродукт, расположенная в Адлере Краснодарского края, стала типичной целью.
Жители региона сообщили о как минимум 20 взрывах, а также активной работе систем противовоздушной обороны.
В результате атаки начался мощный пожар на территории объекта, ликвидация последствий которого продолжается.
Параллельно в результате атаки была остановлена работа аэропорта в Сочи.
В заявлении Сил беспилотных систем отмечается, что операторы успешно показывают себя не только в уничтожении техники и военных ресурсов, но и в проведении глубоких ударов по стратегическим объектам противника.
Напомним, что в ночь на 4 августа в нескольких российских регионах прозвучали взрывы, вызванные атаками беспилотников.
В частности, под ударом оказались города Михайловка и Фролово Волгоградской области, а также Воронеж.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.