/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb52823105a869c4b48ceb68faa30d25d.jpg)
Конгресс США вызывает супругов Клинтонов на "ковер": названная причина
Конгресс / © Associated Press
Комитет по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США, контролируемый республиканским большинством, издал повестки для экспрезидента США Билла Клинтона, его жены Хиллари Клинтон для слушаний по делу Эпштейна.
Повестки с вызовом на слушания комитета были разосланы по распоряжению его председателя, республиканца Джеймса Комера, передает Укринформ .
В списке лиц, которых хотят заслушать в Конгрессе, также отмечены бывшие генеральные прокуроры США Лоретта Линч, Уильям Барр, Джефф Сэшнс, Альберто Гонсалес, Эрик Холдер и эксдиректора ФБР Роберт Мюллер и Джеймс Коми. Законодатели хотят заслушать показания бывших чиновников по «ужасным преступлениям, совершенным Джеффри Эпштейном».
Кроме того, глава комитета Коммер выдал повестку для Министерства юстиции США о передаче документов, связанных с делом Эпштейна.
Эти повестки стали результатом недавних действий Подкомитета по надзору, который одобрил ходатайство об изъятии этих документов и обязательства экспослужащих предоставить показания.
Слушания будут проходить в период с 19 августа по 14 октября.