/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F60f90bc52da9efd81b8c9bc0e09b5917.jpg)
Реактивные "Шахеды" не бессмертны: в СНБО намекнули на ответное оружие
Дроны "Shahed" / © ТСН
Украина имеет средства для борьбы даже с модернизированными версиями ударных дронов типа Шахед.
Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО, лейтенант Андрей Коваленко.
По его словам, появление в публичном пространстве сообщений о якобы невозможности перехвата новых БПЛА является преувеличением.
"От реактивных "Шахедов" также есть перехватчики, поэтому когда распространяются в пабликах разные истории о "все пропало" - ничего не пропало", - подчеркнул Коваленко.
Он добавил, что существуют соответствующие разработки, которые пока не разглашаются, но о них сообщат в "подходящий момент".
Ранее командир 429 отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко рассказал, что Украина прорабатывает возможность разработки и производства реактивных дронов-перехватчиков в ответ на создание Россией реактивных "Шахедов".
Также ТСН.ua писал, чем опасны реактивные Шахеды, которые начала применять Россия.