/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fadca38029321eabd0bd3660a9cc27e9e.jpg)
"Вылавливают в тылу": ВС РФ прорываются под Лиманом из-за проблем с обороной, — ВСУ
Ситуация на Лиманском направлении свидетельствует об истощении бригад, снижении уровня работы аэроразведки, взаимодействия между украинскими смежными подразделениями, говорят украинские защитники. Тем временем Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил о почти 30 российских штурмов.
На Лиманском направлении в Донецкой области усложнилась ситуация для Сил обороны Украины. Оккупанты пробираются в тыл, что свидетельствует о "дырах" в обороне. Об этом рассказал боец 24 ОШБр ВСУ Станислав Бунятов в своем телеграм-канале "Говорят Снайпер".
"На Лиманском направлении тактическое положение наших подразделений очень сложное. Кое-где блуждающих п**аров вылавливают в неожиданных тыловых районах, что свидетельствует об истощении бригад, снижении уровня работы аэроразведки, взаимодействия между нашими смежными организмами и отсутствии координации у вражеских организмов", — проинформировал Бунятов.
Боец отметил, что тактическую неблагоприятную обстановку можно описать "кодовым названием "п**дец". По его мнению, в проблемах виновата одна из бригад, которая держит позиции под Лиманом.
"Кто знает, возможно это такой "специальный тактический ход", чтобы заманить врага в ловушку, но пока вижу только пожар, приближающийся к Лиману. В общем в интернете по этому направлению с***сь, если не заходить на DeepStatе", — высказался Станислав Бунятов.
Другой военный Сил обороны с позывным "Алекс" тоже подтверждает осложнение ситуации на Лиманском направлении.
"Обстановка на Лиманском направлении сильно осложнилась, противник постоянно проводит штурмовые действия коробочками и с десяток личного состава в них. К северу от Лимана, в районе Зеленой Доли, противник на днях подобными штурмовыми действиями имел успех и продвижение", — написал он.
"Алекс" отметил, что сейчас линия боевого соприкосновения фактически расположена по линии Ямполовка — Торское, что ставит под угрозу всю украинскую группировку в Серебрянке.
Наступление РФ — Генштаб о ситуации под Лиманом
В сводке Генштаба ВСУ 5 августа сообщалось, что на Лиманском направлении враг атаковал 28 раз. Пытался вклиниться в украинскую оборону вблизи населенных пунктов Грековка, Мирное, Колодязи, Зеленая Долина, Торское и в сторону Дроновки, Григорьевки и Серебрянки.
24 июля сообщалось, что на Лиманском направлении ВС РФ зашли в Торское и теперь мешают Силам обороны. Они угрожают взять город в "клещи", их пытаются выбить, но ситуация сложная.
Также на Лиманском направлении ВС РФ пытались прорвать украинскую оборону, штурмуя малыми группами. К штурмам их заставляют сбросами с дронов.