MY.UAНовости
Прокурор Януковича Роман Говда, который перебрался в Житомирскую область, терроризирует бизнес и блокирует сбор зерновых
Прокурор Януковича Роман Говда, который перебрался в Житомирскую область, терроризирует бизнес и блокирует сбор зерновых

Прокурор Януковича Роман Говда, который перебрался в Житомирскую область, терроризирует бизнес и блокирует сбор зерновых

В приграничной Житомирской области назревает социальная революция – крестьяне восстали против произвола правоохранителей и бандитов. В селе Рыхальское Звягильского района Житомирской области развернулась настоящая война между, с одной стороны, крестьянами, а с другой – «титушками», полицией и сотрудниками СБУ.

Оборотни в погонах блокируют работу государственного предприятия «Рыхальское», которое незаконно передали в Фонд госимущества и которое ФГИ выставило на продажу. Война идет из-за 800 гектаров неучтенного леса, стоимость которого оценивают в 40 миллионов долларов! По словам крестьян, заправляет процессом рейдерства «смотрящий» за приграничной Житомирщиной скандально известный прокурор режима Януковича Роман Говда, который сейчас занимает должность заместителя руководителя областной прокуратуры. В данный момент по приказу Говды полиция блокирует технику государственного предприятия и не дает крестьянам собрать выращенный ими урожай зерновых.

Агенты влияния: приграничная Житомирщина превратилась в отстойник для негодяев

После того как весной этого года на территорию предприятия проникли «титушки», крестьяне установили сирену и теперь по первому вызову все село сбегается защищать государственное имущество. Значительную роль, по мнению работников хозяйства, в рейдерстве играет местное управление Службы безопасности Украины, которое вместо защиты интересов государства и контрдиверсионной борьбы занимается террором местных крестьян. Более того, начальник областной управы СБУ Владимир Компаниченко лично заинтересовался количеством надоев и объемами реализации молока. Именно по его указанию вызывают на допросы в СБУ трактористов и доярок. Выяснилось, что полковник Компаниченко, который с ноября 2022 года возглавляет управу приграничной Житомирщины, ранее уже попадал в скандалы, только связаны они были не с попытками рейдерства, а с государственными предателями. В частности, Владимир Компаниченко был заместителем начальника Херсонской управы СБУ Сергея Криворучко, которого обвиняют в сдаче Херсонской области и который сейчас проходит по делу о государственной измене с лишением звания генерала. В феврале 2021 года полковник Компаниченко с рядом офицеров СБУ вместо того, чтобы защищать Херсон и раздать людям оружие, как это сделали, например, в Сумах и Чернигове, сбежал в Черновцы и там некоторое время возглавлял местное управление. Уже на Буковине Компаниченко успел попасть в скандал, связанный с работой российской агентуры. В частности, Владимиру Компаниченко вменяли покровительство своего помощника Игоря Садохина – полковника СБУ, руководителя антитеррористического центра, который оказался российским агентом и сдавал позиции ВСУ. Сейчас же начальник целого управления СБУ пограничной Житомирщины интересуется стоимостью реализации молока с фермы государственного предприятия, которое пытаются захватить рейдеры. Странно, но надои от 200 голов КРС полковника СБУ интересуют гораздо больше, чем интересы государства, контрдиверсионная борьба и наличие границы с враждебным нам государством Беларусь, откуда в феврале 2021 года уже заходили российские войска. В этой истории также не обошлось без вмешательства одного из провластных народных депутатов. Но самое главное это то, что за схемами кошмарения бизнеса стоит даже не руководитель управления СБУ, а скандально известный фигурант «пленок Вовка», прокурор режима государственного изменника Виктора Януковича, который санкционировал преследование майдановцев, Роман Говда.

Бандиты из Фонда госимущества

Попытки захвата хозяйства начались в 2024 году после того, как предприятие, которое годами грабили и доводили до разрушения, встало на ноги.

Боевой офицер и участник АТО Сергей Корецкий, которого поддерживают люди и который возглавил Опытное хозяйство «Рыхальское» Института сельского хозяйства Полесья Национальной академии аграрных наук Украины в 2022 году, говорит, что Фонд государственного имущества стремится убрать его должности, поскольку он не дает уничтожить госпредприятие и защищает интересы работников. За неполные три года ему удалось поставить на ноги хозяйство и восстановить его успешную деятельность.

«Мы восстановили хозяйственные постройки, заросшие и заросшие сорняками площади сельскохозяйственных угодий, восстановили и омолодили поголовье КРС, уменьшили кредиторскую и дебиторскую задолженности, – говорит Сергей Корецкий. – Зато нас незаконно передали в Фонд государственного имущества и сейчас хотят продать, как скот».

Действительно, несмотря на положительную динамику деятельности руководителя Корецкого и постепенный выход хозяйства из кризисного состояния, с подачи заместителя председателя ФГИУ Игоря Тимошенко, который с большим удовольствием уже присмотрелся к лесному массиву в более чем 800 гектаров качественной сосны и дуба и 1400 гектаров земель, стартует история с дерибаном.

Несмотря на отсутствие решения трудового коллектива, представителей профсоюза трудового коллектива, без проведения аудита, без оформления надлежащих документов на землю и леса, без создания Уставного фонда хозяйства, оно было принято от НААН к ФГИУ, изменено название на ГП «Рыхальское», принято ряд незаконных решений о его приватизации и без законных оснований уволен Корецкий и назначен директором представитель лесной мафии. После первого увольнения в октябре 2024 года Сергей Корецкий обратился в суд и 22.01.2025 получил решение Шепетовского горрайонного суда, которым был признан факт его незаконного увольнения и немедленно восстановлен в должности с даты незаконного увольнения.

ФГИУ вынес приказ о восстановлении Корецкого в должности, но фактически не допустил его к выполнению работы, не был вручен оригинал приказа о восстановлении, не была внесена запись о восстановлении в трудовую книжку, не были переданы учредительные и финансово-хозяйственные документы.

Уже 3 марта 2025 года в адрес ГП «Рыхальское» от ФГИУ поступила копия приказа об увольнении Корецкого и назначении новой лесной мафии – теперь директором назначен Герасименко Вячеслав Петрович, бывший полицейский из города Харьков.

«Титушки» захватили и уничтожили всю документацию

С 4 марта 2025 года бывший правоохранитель Герасименко и его хозяева занялись обычным рейдерством – заблокировали счета и ключи на предприятии, чем полностью блокировали его хозяйственную деятельность. Ночью к хозяйству приехали «титушки» из Житомира.

Люди вспоминают, как три десятка молодых людей спортивной внешности захватили их контору, устроили погром в столовой и кабинетах, похитив всю документацию и жесткие диски. После физического наезда на хозяйство здесь установили круглосуточную охрану из числа работников госпредприятия. И в случае приезда незваных гостей, охрана сразу же включает сирену, на звук которой прибегает все село. После попыток физического захвата хозяйства, его работники объявили забастовку.

Люди из Рыхальского полностью поддерживают работников ГП и мобилизуются при первом же вызове. Понимая это, к делу подключили местных силовиков из Службы безопасности Украины. Так, сотрудники СБУ возбудили дело о захвате земель и в рамках производства вызывают на допрос работников хозяйства. В том, что СБУ действует в рамках «лесной мафии», убеждено большинство селян. К тому же сотрудники СБУ явно оказывают давление на работников госпредприятия, которые отчаянно сопротивляются рейдерству.

«Я сказал сотрудникам СБУ, что они работают на рейдеров»

Заведующего складом ГП «Рыхальское» Анатолия Присяжнюка сотрудники СБУ допрашивали чуть ли не на операционном столе. Мужчина попал в местную больницу на плановую операцию. Не успел отойти от операционного стола, как в больницу пришли сотрудники СБУ для проведения допроса. Адвоката работнику ГП не предложили, на состояние здоровья не обратили внимания.

«Я сказал сотрудникам СБУ, что они работают на противоположную сторону», – говорит Анатолий Присяжнюк.

Он считает, что мнение людей нужно учитывать, а предприятие не продавать, а распаивать, как того требует закон.

«Раньше хозяйство относилось к НААН, и в 2021 году зашел разговор о распае, начали создаваться комиссии, нам было доведено, как должен пройти распай. На этом этапе началась война, и тут после этого нас внезапно передают в ФГИУ. Сейчас же о распаевании речи не идет, а говорят о том, что нас вместе с землей выставить на аукцион и продать как рабов», – говорит он.


Заблокированный сотрудниками СБУ молоковоз


Полиция совместно с СБУ блокирует хозяйственную деятельность хозяйства


L-200, принадлежащий сотрудникам СБУ, заблокировал молоковоз

Назначили директором полицейского, уволенного за коррупцию

Поскольку Сергей Корецкий оказался человеком, отстаивающим интересы трудового коллектива, Фонд государственного имущества незаконным образом, без объявления конкурса, назначил на должность директора специалиста без надлежащего образования и опыта работы в сельском хозяйстве.

Нам удалось выяснить, что 45-летний Вячеслав Герасименко, о котором идет речь, это бывший правоохранитель, уволенный с должности главного оперуполномоченного-инспектора отдела оперативно-финансового мониторинга управления по предотвращению коррупции и 5 оперативно-финансового мониторинга Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины за коррупцию.

Герасименко состоит на учете в Подольском РТЦК и СП и с 1 марта 2025 года находится в розыске как уклонист от призыва в связи с мобилизацией.

Передвигается на транспортных средствах: автомобиль «Тесла» темно-синего цвета ДНЗ «КИ8878YA» и автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо – 150» черного цвета ДНЗ «КА7770НИ».

Несмотря на то, что новоиспеченный директор является уклонистом, ни полиция, ни СБУ не доставляют его в РТЦК, как того требует закон. Вместо того, чтобы ловить российскую агентуру в приграничной Житомирской области, начальник Житомирского управления СБУ Владимир Компановский лично заинтересовался надоями коров, ценой на молоко и договорами между местным молокозаводом и ГП «Рыхальское».

Человек государственного предателя – на генеральской должности СБУ

Как оказалось, полковник Владимир Компаниченко, который с ноября 2020 года возглавляет Житомирское СБУ, был заместителем Сергея Криворучко – тогдашнего начальника Херсонской управы СБУ, бывшего генерала, которого обвиняют в сдаче Херсонщины и который сейчас проходит по делу о государственной измене вместе с Олегом Кулиничем. Вместо того чтобы защищать Херсон и раздать людям оружие, как это сделали в Сумах и Чернигове, полковник Компаниченко бежал с рядом офицеров СБУ в Черниговце и там некоторое время возглавлял местное управление. В Черновцах Копановский попал в скандал, связанный с работой российской агентуры. В частности, Владимиру Компаниченко вменяли покровительство Игоря Садохина – полковника СБУ, руководителя антитеррористического центра, который оказался российским агентом. Садохин был помощником Владимира Компаниченко. По данным, опубликованным начальником Патрульной полиции Евгением Жуковым, обвиняемый корректировал российский огонь во время эвакуаций и «сливал» врагу информацию о воинских частях Херсона.

Журналист Василий Забродский считает, что задержание Садохина в Черновцах было не случайным, и обратил внимание на перемещение всего личного состава Херсонской СБУ в Черновицкую область сразу после оккупации региона.

По мнению Забродского, перебежчиков покрывал и.о. начальника СБУ в Черновицкой области Владимир Компаниченко, который до 2021 года также занимал должность заместителя начальника СБУ в Херсонской области, а после начала войны приютил на Буковине лиц, обвиняемых в государственной измене. На первый взгляд ситуация вокруг маленького села в Житомирской области выглядит как минимум очень странно – ведь целый руководитель СБУ, который должен заботиться о безопасности приграничного региона, интересуется ценами на молоко. Впрочем, здесь все гораздо сложнее, потому что в этой истории присутствуют также интересы одного из народных депутатов, приближенных к власти.

Тихая гавань прокурора-коррупционера

Однако, как ни странно, заправляет процессом рейдерства даже не руководитель местной управы СБУ, да и полиция в этой истории – лишь инструмент. Главным по рейдерству крестьяне считают заместителя руководителя Житомирской областной прокуратуры Романа Говду – фигуранта многочисленных коррупционных скандалов и кума действующего областного прокурора Александра Белошицкого.

Говда, напомним, является одним из фигурантов «пленок Вовка», сделанных правоохранителями в кабинете председателя ОАСК Павла Вовка. Будучи прокурором Киева, Говда договорился с председателем скандально известного Окружного административного суда Киева судьей Павлом Вовком (Зонтовым) – о выгодном Говде судебном решении.

Во время генерального прокурора Украины Виктора Пшонки во время Революции Достоинства Гойда руководил подразделением, которое осуществляло «надзор за соблюдением законов при проведении оперативно-розыскной деятельности управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины», который на самом деле санкционировал возбуждение карательных уголовных дел против евромайдановцев и давал согласие на все негласные следственные розыскные действия оперативниками центрального аппарата МВД под руководством министра МВД эпохи Януковича Виталия Захарченко.

Скандальных историй с участием Говды можно вспоминать и вспоминать, но важно то, что прокурор-коррупционер нашел себе тихую гавань в приграничной Житомирской области, поставив через свои связи в Генеральной прокуратуре управлять структурой своего родного кума. Сам же наладил схемы, отработанные годами ранее.


Роман Говда

Земля «Рыхальского» этих горе-дельцов не интересует, потому что здесь только песок и камни. Другое дело – столетний лес, который нигде не учтен. Один гектар такого леса на черном рынке стоит от 200 до 500 тысяч долларов. Несложно посчитать, сколько заработает лесная мафия на 800 гектарах неучтенного леса. Руками заместителя председателя ФГИУ Игоря Тимошенко, который принимает юридически ничтожные решения, лесная мафия пытается прибрать к рукам зеленое «золото Полесья». Однако такая никчемность чиновника из ФГИУ будет стоить государству 40 миллионов долларов. Пески, камни и глина в Рыхальском никому не нужны, ведь туда шли исключительно для того, чтобы пилить лес. Молоко, которое заинтересовало начальника областного СБУ, это просто повод для запугивания непокорных доярок и трактористов. Получается так, что Фонд государственного имущества Украины под шумок войны проводит дерибан государственных земель в интересах мафии, а правоохранители на местах заботятся о том, чтобы все было гладко. Вот только непонятно, кто позаботится об интересах государства? Так же непонятно, что делают на должностях в приграничных регионах люди, которые работали на государственных предателей. Не пора ли новоназначенному Генеральному прокурору Украины Руслану Кравченко, который анонсировал очищение рядов прокуратуры, отправить Романа Говду и его кума на должность в Донецкую областную прокуратуру? Опыт рейдерства у этих дельцов колоссальный. Смотри, там и Ростовскую область отожмут.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит
Знай
2025-08-18T20:30:13Z
В Раде не скрывают гнева: "это ручное гестапо Зеленского"
Comments UA
2025-08-08T17:24:03Z
Мелания Трамп передала Путину тайное письмо
TSN
2025-08-16T04:31:36Z
Как закончится война в Украине: прогноз Сырского
TSN
2025-08-07T20:42:23Z
Мадуро пригрозил мобилизацией 4,5 млн ополченцев из-за кораблей США
Корреспондент
2025-08-20T01:15:49Z
Трамп: Зеленский и Путин готовят двустороннюю встречу
ZN UA
2025-08-20T01:06:08Z
Известно, кто будет охранять Путина во время визита в США
Корреспондент
2025-08-13T07:27:53Z
Трамп анонсировал новый обмен пленными
Корреспондент
2025-08-18T20:21:27Z
Трамп позвонил Зеленскому и лидерам ЕС - СМИ
Корреспондент
2025-08-16T03:36:14Z
Алла Пугачева решилась на резкий и неприятный шаг
Comments UA
2025-08-14T20:42:08Z
Леся Никитюк ошеломила эффектным видом фигуры в купальнике спустя два месяца после родов
TSN
2025-08-16T14:57:48Z
Анна Кошмал после рождения второго ребенка не может похудеть и объяснила почему: "Все безрезультатно"
TSN
2025-08-16T16:06:52Z
Обручальное кольцо Елены Зеленской. Как выглядит главное украшение первой леди Украины и сколько стоит
Telegraf
2025-08-13T18:09:43Z
"Далось не просто": Пресняков впервые сделал заявление о разводе
GlavRed
2025-08-19T20:33:59Z
Пора в Нью-Вегас: Amazon показала новый тизер сериала Fallout
GameMag
2025-08-19T19:51:30Z
Умер популярный российский актер Иван Краско
GlavRed
2025-08-09T10:54:57Z
"Ты должна жить своей жизнью": дочь Халка Хогана раскрыла его последние слова
Фокус
2025-08-09T10:15:20Z
Съемки клипа Макса Барских сорвались из-за баллистического обстрела
TSN
2025-08-15T14:21:32Z
На Волыни люди напали с камнями на служебный автомобиль ТЦК
Корреспондент
2025-08-19T18:06:56Z
Выстрелил молодой маме в голову. В Каменском произошло ужасное убийство
Telegraf
2025-08-09T11:09:46Z
Взрыв завода в РФ: резко увеличилось число пострадавших
Корреспондент
2025-08-15T14:06:46Z
Ракетная атака на Днепр: что известно о последствиях
TSN
2025-08-15T14:21:54Z
Пилот потерял сознание при управлении самолетом: что произошло с пассажирами
UAToday
2025-08-19T23:54:56Z
В Одесской области пьяный водитель врезался в дерево: есть погибший и постр
Корреспондент
2025-08-19T20:06:18Z
В Запорожье в результате атаки РФ погибли три человека, много раненых. ФОТО
Новости Украины
2025-08-18T10:33:02Z
В Москве масштабный пожар: горят склады и кафе
Корреспондент
2025-08-17T00:03:36Z
Огромное озеро таинственно исчезло за ночь: NASA показали фото
Comments UA
2025-08-07T09:30:12Z
17 августа: церковный праздник сегодня, что выбросить из дома, чтобы ушли болезни и печали
UAToday
2025-08-17T04:00:46Z
Дроны атаковали завод ударных БПЛА в России
Новости Украины
2025-08-09T09:42:54Z
Вдова Поклада после его смерти поскандалила с бывшей Джигарханяна, которая позвонила из Москвы
TSN
2025-08-09T11:03:40Z
7 августа - приняли "Закон о пяти колосьях", какой сегодня церковный праздник, что нельзя делать
Комсомольская правда
2025-08-07T02:34:56Z
Украинцы получают квитанции с двойными долгами: что нужно знать, чтобы не платить дважды
Знай
2025-08-20T01:15:04Z
ВЛК: нужно ли проходить, если есть бронь
ZN UA
2025-08-20T01:01:45Z
Россияне запустили по Украине 71 беспилотник: сколько обезвредила ПВО и сколько долетело до целей
ZN UA
2025-08-11T07:45:47Z
Какой церковный праздник 11 августа: почему с этим днем связано много строгих запретов
Comments UA
2025-08-11T03:18:12Z
Украинка купила в АТБ пельмени с отвратительным "сюрпризом". Что там было
Telegraf
2025-08-09T11:06:47Z
Три вечерних привычки, которые помогут быстро заснуть
Gazeta UA
2025-08-09T21:42:39Z
Новый штам коронавируса: области распространения, симптомы
Корреспондент
2025-08-09T02:57:25Z
Микробиолог рассказала о новых технологиях борьбы с раком
ZN UA
2025-08-09T10:51:17Z
Ароматная, сочная и опасная: какие осложнения вызывает дыня
Comments UA
2025-08-19T16:48:18Z
В Украине растет заболеваемость COVID-19 из-за новых штаммов: что советуют врачи
Апостроф
2025-08-19T15:12:51Z
Этот бабушкин метод позволит вам похудеть без диет
Comments UA
2025-08-19T14:42:29Z
Ученые обнаружили новый опасный побочный эффект Covid
Comments UA
2025-08-19T14:36:21Z
Как правильно собирать и готовить грибы, чтобы не отравиться: советы, которые нельзя игнорировать
TSN
2025-08-19T12:48:38Z
У этих знаков Зодиака осенью будут проблемы со здоровьем
Comments UA
2025-08-19T12:48:01Z
Выгодно ли работать на пенсии: сколько прибавят за каждый месяц
Знай
2025-08-14T05:06:09Z
Банкротство Аэросвита: арбитраж закрыл $700 млн иск компании Коломойского к Украине
Лига
2025-08-08T13:39:26Z
Азербайджан может снять эмбарго на поставку оружия Украине
TSN
2025-08-11T01:21:49Z
Саратовский НПЗ в России остановил прием нефти после атаки беспилотников
Новости Украины
2025-08-11T19:30:20Z
Пенсионеры вправе требовать перерасчет платежек: как уменьшить расходы на коммуналку
Знай
2025-08-20T00:15:41Z
Россияне потеряли 13% мощностей своих НПЗ после ударов ВСУ
Gazeta UA
2025-08-20T00:03:36Z
Добавят меньше, чем стоит буханка хлеба: на сколько повысят пенсии
Знай
2025-08-08T17:36:28Z
Штраф более 3000 грн: сколько продлится запрет на вылов раков
ZN UA
2025-08-19T22:22:12Z
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр
Знай
2025-08-19T19:30:39Z
Кабмин упростил продажу подержанных авто: от чего избавили украинцев
Знай
2025-08-16T15:51:16Z
Вводят новый синий сигнал светофора: водители в шоке, штрафов станет больше
Знай
2025-08-16T12:30:45Z
В Киеве заметили новейший спортивный электрокроссовер Smart
Фокус
2025-08-09T09:42:13Z
Проверка уровня давления в шинах: вам понадобится только один предмет
Знай
2025-08-19T20:51:36Z
Американская Hennessey представила гиперкар Venom F5 Revolution LF
Корреспондент
2025-08-19T17:34:55Z
Быстрее Lamborghini и Corvette: фургон Ford Transit поразил необычным рекордом
Фокус
2025-08-19T17:30:54Z
Появились официальные фото нового Nissan Teana Plus для Китая
Gazeta UA
2025-08-19T14:42:16Z
Эта кнопку в авто, способная вдвое продлить "жизнь" двигателя
Comments UA
2025-08-19T13:09:39Z
Tesla начала принимать заказы на Model Y L в Китае
Gazeta UA
2025-08-19T12:33:09Z
Что будет, если хранить лимоны в морозилке: вам точно это понравится
TSN
2025-08-10T12:48:31Z
Гороскоп на сегодня 16 августа: финансы овнов, обман близнецов и разочарование рыб
Знай
2025-08-16T02:06:53Z
В Египте нашли затерянный город времен раннего христианства
Корреспондент
2025-08-13T17:21:02Z
Хотите согласия в семье? Не храните эти острые и тяжелые вещи в доме
Telegraf
2025-08-20T00:18:47Z
Туристка послушалась совета ChatGPT, и это полностью разрушило ей отпуск
UAToday
2025-08-19T23:54:14Z
Как реагируете на критику: пройдите быстрый тест с рисунком
Gazeta UA
2025-08-19T21:42:32Z
Гости удивятся такой подаче: как законсервировать помидоры в кабачках
Telegraf
2025-08-19T20:39:58Z
Кабачковая икра от Лилии Цвит: никакого майонеза, а получается вкуснее магазинной
Telegraf
2025-08-19T19:57:01Z
Знаки Зодиака, которые искренне любят: проверьте, принадлежите ли вы к ним
Знай
2025-08-19T19:51:25Z
Этот лайфхак спасет вас от адской жары: как охладить дом за 15 минут
Знай
2025-08-09T10:51:17Z
"Перемоги не буде", - Стрєлков із в'язниці побачив провал наступу РФ
Новости Украины
2025-08-08T19:33:44Z
Оракул Ленорман на 16 августа 2025 года для всех знаков зодиака: Близнецам – вдохновение, Козорогам – стабильность
TSN
2025-08-16T00:33:08Z
Готовятся к "перемирию": в Киеве и ряде областей снова воздушная тревога
TSN
2025-08-09T11:03:59Z
Появились кадры уничтожения поезда РФ с топливом
UAToday
2025-08-19T23:54:09Z
Ситуация на фронте на вечер 19 августа 2025 года
UAToday
2025-08-19T23:54:08Z
Скадовск превращается в центр сопротивления на оккупированной Херсонщине
Новости Украины
2025-08-09T10:54:25Z
Сырский рассказал неизвестные детали Курской операции
TSN
2025-08-07T18:09:23Z
СБУ задержала агента рф, который корректировал удары по Славянску
Новости Украины
2025-08-07T14:51:01Z
Больше всего "мотают" электроэнергии: эксперты назвали разоряющие вас приборы
Знай
2025-08-16T20:12:38Z
Полнолуние и новолуние в августе 2025: лунный календарь
VGorode
2025-08-09T11:33:37Z
Цифровая головоломка, которая захватила сеть: найдите число 16 за 7 секунд
Gazeta UA
2025-08-15T14:15:23Z
Ограничения в мессенджерах: Россия усиливает цифровой контроль
Хвиля
2025-08-14T00:15:39Z
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
GameMag
2025-08-19T23:25:44Z
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
GameMag
2025-08-19T23:07:30Z
Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
GameMag
2025-08-19T23:07:20Z
Откопали гигантское окаменевшее дерево старше 1 млн лет
Gazeta UA
2025-08-19T22:42:19Z
За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
GameMag
2025-08-19T22:31:43Z
Украинцы завоевали первую золотую медаль на Всемирных играх-2025
ZN UA
2025-08-08T15:21:25Z
"Шахтер" вылетает из Лиги Европы: дальше борьба за Лигу конференций
Gazeta UA
2025-08-15T11:09:51Z
Вербич озвучил, при каких условиях готов вернуться в Динамо
Корреспондент
2025-08-09T10:00:26Z
Во Франции прошел Чемпионат по визгу свиней, однако участниками были не животные
Фокус
2025-08-19T22:57:29Z
Салах снова, уже в третий раз, стал игроком года в АПЛ по версии игроков
Корреспондент
2025-08-19T20:54:16Z
Экс-форвард ПСЖ прокомментировал дебют Забарного
Корреспондент
2025-08-19T19:06:36Z
Туреччина у І півріччі зайняла 60% імпортного ринку металопрокату України
AgroNews
2025-08-19T17:09:53Z
Обидчик Шахтера оформит контракт с когда-то перспективным футболистом
Корреспондент
2025-08-19T15:30:25Z
Бывший чемпион мира провел сравнение Усика с Али и Льюисом
Корреспондент
2025-08-19T14:57:46Z