/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9f749c933dbbd9379790dae196cae1e0.jpg)
Одна из стран ЕС хочет сократить выплаты для новоприбывших беженцев из Украины
Это решение затронет не менее 21 тыс. украинских беженцев / © ТСН.ua
Сократить выплаты для беженцев из Украины, недавно приехавших в страну намерены в Германии.
Об этом сообщает Reuters.
Немецкое правительство объявило о законопроекте, предусматривающем уменьшение социальных выплат для прибывших в страну украинцев — в соответствии с договоренностями в коалиции.
Согласно документу, украинцы, прибывающие в Германию от 1 апреля 2025 года, больше не будут получать «бюргергельд» («помощь для граждан»), в то время как им будут выплачивать меньшую помощь как людям, которые ищут убежища.
По оценкам, принятие закона может привести к сокращению выплат на 100 евро в месяц на каждого украинского беженца в Германии.
Это решение коснется как минимум 21 тыс. украинских беженцев, ведь столько въехали в Германию с 1 апреля по 30 июня 2025 года.
Законопроект еще должен быть одобрен правительством Германии и верхней палатой парламента, прежде чем вступит в силу.
Читайте также
-
Польша обвинила Орбана в саботаже Евросоюза на пару с Путиным
-
Орбан ответил, уважает ли Зеленского
-
Орбан сделал новое заявление о поражении Украины в войне