/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1a3e7c5b0d3d5d03ac85e0e52a7bb3e4.jpg)
Россия выпустила по Украине 47 дронов и две крылатые ракеты
В ночь на субботу, 9 августа, российские войска атаковали Украину 47 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов и двумя крылатыми ракетами "Искандер-К",
Об этом сообщили в воздушных силах ВС Украины.
Ударными дронами атаковали прифронтовые территории Черниговской, Сумской, Харьковской и Донецкой областей, ракетами – город Днепр.
По состоянию на 09:00 известно, что противовоздушная оборона сбила/подавила крылатую ракету Искандер-К и 16 враждебных БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на севере и востоке страны.
Было зафиксировано попадание 31 беспилотника на 15 локациях.
Мы также сообщали, что 9 августа Россия атаковала Днепр ракетами. Пострадали три человека — 41-летняя женщина и мужчины в возрасте 21 и 29 лет. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести.