/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F6454a17a70d86004f1b90810c37c36e8.jpg)
В Минобороны ответили, могут ли направить забронированных военнообязанных на ВЛК
Военнообязанные с отсрочкой от призыва или бронированием не направляются на прохождение медицинского осмотра военно-врачебной комиссией.
Об этом сообщили в Министерстве обороны.
В ведомстве отметили, что это определено порядком проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации на особый период, регулируемый постановлением Кабинета Министров.
Продолжение после рекламы
Однако есть исключения. Как отметили в Министерстве обороны, военнообязанные с отсрочкой или бронированием могут быть отправлены на ВЛК, если они:
- принимаются на военную службу по контракту;
- были признаны ограниченно пригодными и не проходили повторное медицинское освидетельствование (за исключением лиц с инвалидностью);
- самостоятельно изъявили желание пройти медицинское освидетельствование.
"Апостроф" также писал, что в Днепре возбуждено уголовное производство по факту вероятного избиения бывшего военнослужащего работниками территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП).
Поделиться сюжетом
Источник материала