/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fafd80d1e2d6536656f94f24567825284.png)
Дым на весь город: дроны взорвали НПЗ в российском Саратове
Завод входит в структуру крупной российской нефтегазовой компании "Роснефть"
В ночь на 10 августа в российском городе Саратов беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод. Были слышны звуки взрывов, а затем на месте вспыхнул масштабный пожар.
Информация об этом была опубликована в Telegram-каналах. Там отметили, что взрывы также были и в ряде других регионов РФ.
На фото и видео видно, что на месте произошел серьезный пожар. Столб черного дыма поднялся над заводом.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале заявил о повреждении "на одном из промышленных предприятий". При этом он добавил, что на месте работают экстренные службы.
Завод входит в структуру крупной российской нефтегазовой компании "Роснефть". Предприятие производит более 20 видов продукции: неэтилированные бензины, дизельное топливо, мазут всех основных марок, битумы, вакуумный газойль, техническую серу и т.д.
Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в начале августа российский город Сочи массировано атаковали дроны. В результате вспыхнул крупный пожар на одной из нефтебаз. В сети также сообщили, что из-за дроновой атаки в аэропорту задержали более 50 рейсов.