/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F35a1ab466e75fe2116c0ffc6a5459f23.jpg)
США и Катар готовят мирный план для Израиля и ХАМАС
США и Катар разрабатывают совместный мирный план, который может стать ключом к прекращению войны между Израилем и ХАМАС и освобождению израильских заложников.
В субботу, 9 августа, спецпредставитель США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф провел переговоры с премьер-министром Катара Абдулрахманом аль-Тани.
Они обсудили прекращение войны в Газе и освобождение еще 50 израильских заложников, находящихся в плену ХАМАС.
США и Катар планируют в течение двух недель предложить Израилю и ХАМАС комплексный мирный план.
Он предусматривает как перемирие, так и обмен заложниками.
Этот проект может отложить намерения Израиля по наступательной операции в Газе.
"Мы настроены на всеобъемлющее решение по принципу "все или ничего“, которое прекратит конфликт полностью, а не частично", - заявил Уиткофф.
Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал к полному уничтожению группировки ХАМАС после публикации видео, на которых зафиксированы двое сильно истощенных заложников в Секторе Газа.
Признание Палестины.
Идея Макрона, Трамп против.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.