Заходят в центр, прячутся в подвалах и ждут момента: в Покровске орудуют диверсанты-смертники
Российские войска в районе Покровска сейчас концентрируют ресурсы на флангах, а в сам город направляют диверсионные группы. Об этом сообщил украинский военный Станислав Бунятов, позывной «Осман».
По его словам, главная цель таких групп — дестабилизировать обстановку, пробираясь как можно ближе к центру города и устраивая засады.
«Такие засады в основном стоят им жизни. Чтобы выжить, часть диверсантов, которых я называю смертниками, теряется в подвалах, исчезает со связи и прячется. Таких уже находили, ликвидировали и брали в плен во время поиска ими пищи и воды, но их там бродит не 1 и не 10», — отметил Бунятов.
Военный подчеркнул, что угроза серьёзна. В будущем, по его оценке, в город могут пытаться заходить штурмовые группы на технике с конкретными задачами, а уже присутствующие диверсанты будут мешать обороне и вносить хаос в общие порядки.
Напомним, на Покровское направление враг перебросил новое, особенно опасное звено — элитное подразделение дроноводов «Рубикон».