/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F62fa0f26ec179da928995b4f91d7aee9.png)
В Польше проведут самый большой военный парад в истории – хотят показать РФ силу
15 августа в Польше по случаю Дня Войска состоится самый масштабный в истории парад с привлечением тысяч военных, сотен единиц техники и союзников из-за рубежа. Об этом сообщают вице-премьер, министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш и "Польское радио".
Как сообщает издание, в параде примут участие около трехсот единиц техники, 4000 военнослужащих, 50 летательных аппаратов и 20 кораблей.
15 августа будут также присутствовать почти 100 военных из союзных армий и структур. Военный парад будет проходить одновременно в Варшаве и на полуострове Гель.
Глава минобороны отметил, что это не только историческая память, но и ориентир на будущее, потому что "угроза всегда поступает с одного и того же направления".
"Была ли это империя, или Советский Союз, или теперь Российская Федерация – методы всегда одни и те же, поэтому тем более стоит показать нашу силу", – сказал вице-премьер.
- 15 июля сообщалось, что Польша готовится создать зону безопасностив Балтийском море для защиты от диверсий российского "теневого флота".