/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F031078e7a3c9db0193bf187539f3dc1d.png)
Европейская комиссия опровергла сообщения о возможном смягчении санкций против России
Европейская комиссия не рассматривает возможность поэтапного смягчения санкций против России в случае прекращения огня. Об этом заявила на брифинге заместитель главного представителя Европейской комиссии Арианна Подеста, сообщает корреспондентка LIGA.net.
Подеста назвала сообщения о возможном пересмотре ограничений в отношении России "спекуляциями".
"Позвольте мне быть предельно ясной: Европа будет продолжать оказывать давление на Россию. Санкции работают, и мы будем продолжать их вводить. Все остальные предложения – чистые спекуляции. Реальность такова: Европа продолжает оказывать максимальное давление на Россию", – заявила она.
По словам представителя Европейской комиссии, после принятия 18-го пакета санкций европейские страны работают над 19-м. Предполагается, что он будет принят в сентябре.
"Мы продолжим прилагать все усилия, чтобы Украина находилась в сильной позиции для переговоров с Россией, когда и если они состоятся, и чтобы Украина имела возможность защищать себя в долгосрочной перспективе", – заверила Подеста.
- 13 августа Sky News сообщил, что союзники Украины рассматривают возможность постепенного смягчения санкций против России, если будет достигнуто полное прекращение огня. По словам собеседников канала, план предусматривает повторное введение санкций в случае каких-либо нарушений перемирия Россией.